Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Гайд Парк (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Рациональное управление потребностями (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=4157)

Jabuty 13.06.2015 04:24

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Так нам ли с тобой удивляться Талашу.

Хотя, нам это больно. Мы ведь полагаем, что Талаш уже не первый год тусуется на этом форуме и мог бы хоть что-то постичь из области науки побеждать этологии.

Ан нет. Все, что он постиг это приемы иерархической борьбы с тобой, со старым пердуном. И этим он Щастлив.

Мне теория бандитизма, виноват - "иерархической борьбы" (хотя, лично я бы выбрал "меряние пиписьками"), не кажется достаточно обоснованной. Мне, по душе, ближе "самоидентификация"! Срать бы я хотел на всякую "иерархию" и альфа-самцов! Не в деньгах счастье! :)

неэтолог 13.06.2015 04:32

Ну, как бы-то ни было, оставляю тебя на неделю с тем, чтобы ты попытался добиться от своего визави его определений потребности и мотивации.
Бог тебе в помощь. Дерзай.

Потомучка 13.06.2015 08:40

Цитата:

Сообщение от Jabuty
Срать бы я хотел на всякую "иерархию" и альфа-самцов! Не в деньгах счастье! :)


Только сначала нужно это проверить на собственной шкуре)

talash 13.06.2015 13:56

Я как-то давал ссылку на один бывший научный форум, как ликующая жизнь его уничтожила.

Никто из умных людей сюда больше не придёт, пока неэтолог сотоварищи будет здесь резвиться.

ИМХО наш форум болен, ему нужно точечное хирургическое вмешательство. А именно нужно вырезать неэтолога. А дальше будем посмотреть за прогрессом больного.

Jabuty 13.06.2015 20:01

Цитата:

Сообщение от talash
Я как-то давал ссылку на один бывший научный форум, как ликующая жизнь его уничтожила.

Никто из умных людей сюда больше не придёт, пока неэтолог сотоварищи будет здесь резвиться.

ИМХО наш форум болен, ему нужно точечное хирургическое вмешательство. А именно нужно вырезать неэтолога. А дальше будем посмотреть за прогрессом больного.

talash!
Коллега! Слово "научный" предполагает некоторую специфику, которую Вы, почему-то, постоянно ненаучно игнорируете. В частности, каждый научный термин, используемый в дискуссиях, должен иметь определение-дефиницию. Это - норма для науки!

Данная научная тема начата Вами - talash и обозначена, как "Рациональное управление потребностями".

Обсуждение темы показало, что Вы жонглируете терминами, не затрудняя себя их пониманием. Весь Ваш научный надрыв сводится к попытке замаскировать собственную научную несостоятельность (именно так это выглядит со стороны) следующей тенденциозной формулой: "При чём здесь Я, если ты не понимаешь, что я (или Аргонов, или Сам Павлов) говорю?!"

Фактически, Ваш научно-полемический потенциал общения с оппонентом превращается в известную фразу, по отношению к нему - "сам дурак!"

Далее. Вы наивно пытаетесь манипулировать модератором и администратором нашего ресурса, якобы, выявляя и констатируя угрозу, которую несёт форуму "неэтолог сотоварищи". "Ликующе резвитесь" в словосочетаниях, процитированных мною в начале этого поста.

К Вашему сведению, неэтолог не даёт, в отличие от меня, дефиниции. Он задаёт очень неудобные вопросы. Этим бесконечно полезен для форума! Он великолепный эксперт, ввиду имено этого своего качества - умения задавать правильные каверзные вопросы!

Ещё ненадолго задержу Ваше внимание информацией о том, что по израильскому ТВ-каналу прошла, в русском переводе, первая серия 6-го сезона американского фильма "Сквозь червоточину" (другой перевод названия - "Сквозь кротовую нору" с Морганом Фриманом), в которой рассматривался вопрос, поднятый Вами в теме "Хочу более быструю теорию эволюции". Это свидетельствует о Ваших личных возможностях!

talash 14.06.2015 00:59

Цитата:

Сообщение от Jabuty
Обсуждение темы показало, что Вы жонглируете терминами, не затрудняя себя их пониманием. Весь Ваш научный надрыв сводится к попытке замаскировать собственную научную несостоятельность (именно так это выглядит со стороны) следующей тенденциозной формулой: "При чём здесь Я, если ты не понимаешь, что я (или Аргонов, или Сам Павлов) говорю?!"

Ага, конечно, обсуждение "показало".

Что и как с вами не обсуждай, а результат известен заранее. Вы с неэтологом победили и вы оба это можете подтвердить.

Потомучка 14.06.2015 08:34

Цитата:

Сообщение от talash
Ага, конечно, обсуждение "показало".

Что и как с вами не обсуждай, а результат известен заранее. Вы с неэтологом победили и вы оба это можете подтвердить.

а здесь талаш точно прав)

Jabuty 16.06.2015 21:03

Цитата:

Сообщение от Потомучка
а здесь талаш точно прав)

Потомучка!
Коллега!
Смею Вас заверить, ни я, ни неэтолог не получаем удовольствие от этой, якобы, "победы". Напротив! Мне бы очень хотелось, чтобы Талаш смог доказать свою правоту, что невозможно сделать, не владея, в полной мере, терминологией, а значит, пониманием явлений, ею обозначаемых.
Здесь затронута тема о потребностях, о которых у меня есть своё видение.
Потому, я и начал задавать конкретные вопросы.
Такие вопросы у меня возникают не только к Талашу. К примеру, я задал бы их и авторам, отвечающим в темах, по этой ссылке:

http://www.lookatme.ru/mag/how-to/ask/201187-question

Ну, не нравятся мне "большие энциклопедические" словари... Что, уж, поделать? :cool:

Кстати! В самом низу странички, есть два комментария-вопроса. Ответов нет! Поверьте, это не я их задавал, хотя, я в состоянии ответить.

talash 16.06.2015 22:58

Цитата:

Сообщение от Jabuty
доказать свою правоту

а судьи кто?

Alexander B. 29.03.2016 17:41

Во вступительной части статьи Виктора Аргонова "Искусственное программирование потребностей человека: путь к деградации или новый толчок развития?"
http://transhuman.ru/biblioteka/filo...oe-programmiro
как раз поднимается вопрос, отсутствие ответа на который, переводит для меня всю эту тему в разряд неинтересных.

Цитата:

Потребности фундаментальны, так как задают цели деятельности. Все остальные биологические и технологические изменения человека могут дать лишь средства для достижения этих целей. Формулировка проблемы целесообразного формирования целей звучит парадоксально, почти тавтологично. По какому критерию может выбираться эта конечная цель, особенно, если человек программирует себя сам? Большинство футурологов обходит вниманием эту проблему, некоторые считают её безнравственной.

статья, судя по всему, довольно старая (на этом сайте стоит дата 2007 год, но это вероятно "перепост").
Talash, интересуюсь у тебя как у личного знакомого и наверно поклонника идей Виктора. Он дает ответ на этот вопрос? Сам ты даешь ответ на этот вопрос?


Часовой пояс GMT +4, время: 07:32.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot