Цитата:
Сообщение от Alex
Очень простой: вдвоем (а то и целой толпой) можно сделать то, что не под силу одному. Собственно, после изобретения разделения труда обратного хода вообще нет.
|
Но это доводы скорее из области общественных наук или бытовых представлений, а я все же исхожу из этологии человека и неизменности его программного поведения - статусной борьбы, сооответсвенно деления на ВР и НР и т.д.
Разделение труда , оно и в волчьей стае существует -одни гонят, другие идут на перехват, а всем руководит вожак. Каждый знает свою роль во время охоты, что никоим образом не меняет его статус в группе, равно как и очередность в подходе добыче и той доли, на которую он может претендовать. Совместное выполнение работы непосильной одному, не меняет суть взаимоотношений в группе -равенство не наступает.