Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 10.11.2009, 00:53
Сурепка Сурепка вне форума
этолог
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 228
По умолчанию

Интересно. Даже очень.
Вот это:
" СЫН, смею предположить, обучился их модели поведения в семье. тем более, если он первенец. и поэтому может выступать лидером в группах. но, там где он сталкивается с непревзойденным авторитетом (нанимается к кому-то на работу, например), он умеет подчиняться. в семье, если предпочтет супругу также хорошо осознающую свой статус и поведение, нежели будет подавлять всем своим я."

- как в воду глядел.

А с мифами не угадал, и войти в эту семью легко.

Пока получается, что воспитание превалирует над генами. Но Протопопов напирает, что у матери-одиночки, растящей ребенка от поручика Ржевского - всегда будут проблемы, потому что ребенок наследует доминантность.

Ладно, продолжаем разговор:
ДЕД и БАБКА те же
ОТЕЦ уже другой - унаследовал дедовскую доминантность. Был изрядно бит, как и его брат. Женат на супердоминантной стерве (даже над ним она лидирует). По отношению к детям ОТЕЦ так же деспотичен, как и ДЕД, но в отличие от ДЕДА очень добр и деспотичность проявляется в гиперопеке. ОТЕЦ очень высокопоставленный человек.
СЫН супердоминантен (тоже старший) - довольно успешный человек, не без руки отца, хотя ленив для карьерных баталий.

И последний из интересных случаев от этой пары:
ДЕД И БАБКА те же.
ОТЕЦ хи-пси (скорее всего просто сломлен, т.к. ДЕД был сильно озабочен его воспитанием, сильнее всех прочих своих детей).
МАТЬ хи-пси (возможно прирожденная, тут у меня не хватает информации).
СЫН в самом низу алфавита, давно и прочно пьет. Тоже, кстати, старший.

Так что, пока голосуем за воспитание?
Ответить с цитированием