Красс, ну понятно что к террору потребление груш и шоколада непричастно )).
Общественно-политические темы сами собой съезжают на науку, куда-то в сторону и наоборот. Ничего не поделаешь, иначе во многих вопросах не разобраться.
В исламском терроризме просматривается даже не животное поведение, а скорее насекомых (саранча) или популяций амёб и бактерий, где иногда процветает своеобразный альтруизм ради популяции. Индивидуальный мозг здесь не действует.
У них неограниченный людской ресурс, жизнь ничего не стоит, смерть ничего не значит, и поэтому для завоевания территории соседей они готовы на любые действия. Увещевания со стороны европейцев тут бессмысленны, выход только в железном занавесе.
Можно конечно сказать что я утрирую про амёб, но …
Вобщем политикам необходимо учитывать что их останавливает только сила, бомбы а не улыбки и какие-то разговоры.
|