Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Из трех самцов оленей спариваться с самкой будет скорее всего тот, у кого самые крупные рога.
Однако, если до этого они втроем будут убегать от некоторых хищников, то спариваться будет возможно уже не он, так как его будут доедать в канаве, после того как он своими рогами за ветку дерева зацепится.
Резюме.
Половой отбор естественно имеет место быть. Но полные неудачники — мертвые, уже ни в каком отборе не участвуют.
|
То есть мы пришли к такому выводу, что природа выбирает для размножения ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант. То есть, потомсто оставляют чаще всего олени, рога которых достаточно большие, чтобы участвовать в борьбе за ранг, но достаточно маленькие, чтобы ненароком не зацепиться за какую- то ветку.
Но размер рогов- это и есть врожденная характеристика, на которую НИКАК нельзя повлиять. А теперь, провокационный вопрос. Скольким видам боевых искусств могут обучиться олени? Понимаете, о чём я?