Цитата:
Сообщение от Sonta
Это их 7 миллиардов,и чтобы с ними конкурировать нужна здоровая демографическая ситуация в стране.
|
Спасибо,
Sonta.
Тоже хотел примерно так же ответить, но не мог выразить свою мысль (без грубости и матюков).
А мысль была такая:
Между СЕКСОМ (а точнее, пропагандой секса) и рождаемостью наблюдается обратная корреляция.
Рождаемость (нормальная и достаточная для обычного воспроизводства) - это тоже один из показателей благополучия общества.
Поэтому, какое мне (нам) дело до того, что ИХ 7 миллиардов, и у них где-то там рождаемость зашкаливает, если мы - вымираем, и у НАС рождаемость катастрофически низкая. Зато СЕКС (во всяком случае, на экранах телевизоров, в журналах и на рекламных плакатах) у нас теперь есть.
ПС. Если мне не изменяет память, то проводились исследования на тему секса до перестройки и, так сказать, после. И по результатам этого исследования авторы пришли к выводу, что секса в бывшем СССР стало меньше, а не больше. Факторы они называли разные: стресс, низкий уровень жизни, бедность, нищета, тревожность, неблагополучие, неуверенность в своём будущем, и т.д., но в том числе и доступность секса на экранах, что как ни странно, по мнению авторов этого исследования, снижает, а не повышает, как думают некоторые, стремление заниматься сексом в реале.
Получается, что когда много СЕКСА на экранах (он якобы есть), то в реале его становится меньше, а не больше (то есть, на самом деле, его нет), и рождаемость поэтому падает, а не растёт.
Вот собственно и всё.