Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Можно однозначно сказать что "Изучать обезъян" в первую очередь интересно. Таким образом много можно понять о себе и о мире.
А что кому "нужно", это сложнее разобраться.
Первый ваш пункт просто не понятен. Что значит аллегория "стать правильной обезьяной"?
А второй явно бессмыслица, так как в человеке нет обезьяньих инстинктов, есть только человеческие. Если имелись ввиду именно они, то как вообще можно, и зачем кому-либо может понадобиться в себе их блокировать?
Изучить "их" и другие аспекты поведения человека безусловно интересно и полезно, что-бы лучше понимать себя и окружающих.
Sex & Drugs & Rock & Roll 
|
Менеджер-1: Я должен любым подлым путем занять вакантное место начальника, этого требует мой инстинкт альфа-самца. Хотя не я, а Вася был бы более полезен для компании на этой должности.
Менеджер-2: Мой инстинкт альфа-самца требует чтобы я любым подлым путем, стремился занять вакантное место начальника. К черту инстинкт! Вася лучше подходит на это место. Мне следует эффективнее развивать свои профессиональные навыки и тогда карьерный рост не заставит себя ждать.