Цитата:
Сообщение от sher
примером чего являются почти все наши учебники. пока мы там в подписку Энгельса с Кантом приводим, англоязычный автор умещается в 150 страниц и в третьей главе переходит к мотивации.
|
Меня тоже всегда удивляло в книгах по математике и программированию. Наши излагают ПОДРОБНО, но НЕПОНЯТНО. Американцы - КРАТКО и ПОНЯТНО. Поэтому для детальной проработки какого-то вопроса нужно брать две книги - нашу и их.
Цитата:
Сообщение от sher
кстати, все знают, что если муравья в наибольшем удаленнии от муравейника поймать и изолировать на некоторое время в непрозрачном садке, а потом выпустить, то он помчится домой не по тому азимуту, потому как он запоминает угол между солнцем и муравейником?
|
Как же это ему распределенный разум не подскажет, куда идти ? Удивительно.
Интересно, а в долговременной памяти у них тоже азимуты на солнце лежат или какие-то постоянные ориентиры ?