Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 05.06.2013, 05:24
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Поэтому кто-то должен определять где наука, а где лженаука. Но вот на форумах зачем это делают непонятно. Вернее понятно, хочется доминировать. Но это не стая, где задоминированный будет тебе вынужденно подчиняться, а открытая структура и он просто уйдёт. Таким образом убили активность на многих научных форумах.

Допустим.

Как Вы объясните феномен при котором один из ведущих специалистов доминирование которого не было подвержено никаким сомнениям, "просто уходит"?

Ну ладно, не просто уходит, а предварительно стирает все посты хоть сколько-нибудь претендующие на поиск ответов на вопросы.
Пусть глупый поиск глупых вопросов, тем не менее.

В чем смысл подобного ухода в такой форме?

Вы можете увидеть в этом нечто кроме заявленного Вами доминирования?

Если да, то расскажите нам об этом, пожалуйста.

Если нет, но может быть, хоть и с опозданием, мы сможем отправить открытку покинувшему нас с поздравлением, возможно, ему будет приятно, что по прошествии лет он все еще помнится доминантом и продемонстрировал вполне удачный маркетинг благодаря которому остался в памяти поколений.

К сожалению, не все уже помнят, что он напрочь отвергал понятие инстинкта, хотя сам благодарил за ссылку согласно которой понятие инстинкта было четко обусловлено историей, начиная со времен создания письменности.

Но мода превыше всего. Вчера было модно не употреблять термин инстинкт.
Сегодня эта мода несколько схлынула.

Впрочем, о чем это мы...........

Где наука, а где лженаука, так кажется звучал исходный тезис.

В качестве версии - лженаука это там где мы после прочтения опуса не в силах воспроизвести аргументы если нас об этом спросят.

Где наука не знаю.

Возможно, там где в форуме дают ссылки на авторов уделяющих время аргументации. Я бы предложил создать отдельную тему в которой будут ссылки, это поможет новичкам ориентироваться.

Мне бы (лично) тоже было бы интересно начать все сначала и углубиться в чтение авторов которые свое мнение аргументируют.

Давайте создадим такую тему в кулуарах и попробуем предложить список литературы отвечающей всего лишь одному критерию - автор пытается аргументировать, а не фантазирует напропалую.
Ответить с цитированием