Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 01.06.2020, 19:30
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
Еще одна теория заговора
Странный ты Сергей.
Нет в этой теме ничего про заговоры.
Я родился и вырос в СССР. Почти 30 лет. Я согласен, что мое мировозрение было однобокое. Ну да- колбаса на столе была не каждый день, но яйца, молоко, картошка, гречка. Не помню, чтобы жрать совсем нечего было.
Бесплатных спортивных секций море- хочешь в бокс, хочешь в бассейн, футбол, легкая атлетика. Хочешь кораблики делай хочешь самолетики собирай. Танцы, песни, музыкальные и художественные кружки. Куча библиотек и дворцов пионеров. Научные кружки. На любой вкус и все бесплатно. Только успевай. Если есть желание- чему угодно научиться можешь. И все сам один с семилетнего возраста. На троллейбусах, автобусах трамваях. До темноты. Возможно настоящая жизнь меня обошла стороной, но вплодь до 90-х годов мне попадались вполне нормальные и адекватные люди. Гостеприимство, взаимопомошь все это было не пустым звуком в моем окружении.
Лозунг- "Человек человеку- Друг, Товарищ и Брат" мне казался вполне рабочим.
Сейчас я понимаю, что коммунизм это утопия, но в душе немного жаль.
Красивая утопия.
Тут мы с Талашом обсуждаем модель реальных человеческих отношений.
Без утопий и заговоров.
А идеальная эволюция этой модели похоже предполагает как раз таки однополярный мир. Где во главе находится главный доминант( или группа). А под его крышей эти 200 региональных крыш. И все заносят главному. А кто начинает перечить того нужно мочить просто потому, что он выходит из повиновения.
Ответить с цитированием