Показать сообщение отдельно
  #119  
Старый 18.03.2020, 22:47
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

У нас паника, вот пример:
Цитата:
После того как Татьяну забрали в больницу, слухи о ее госпитализации стали обрастать выдуманными подробностями, а также всплыли ее личные данные. За три дня в карантине женщину успели отправить в реанимацию и похоронить. Ситуация с коронавирусом вынуждает поднять и этические вопросы.

— Мы с мужем и ребенком живем в Новополоцке — в бывшем городском поселке. Теперь его присоединили к городу. В тот же день, как меня положили в больницу, подружка прислала скрин: в местной группе от анонимного источника опубликовали мой домашний адрес. Кто имеет право разглашать эту информацию? Потом знакомая мне написала, что в разных местных чатах рассылают мои фотографии. Говорили, что я привезла коронавирус из Турции, хотя там меня не было. Честно, я сейчас даже боюсь возвращаться домой. Боюсь, чтобы меня там не сожгли, как ведьму, на костре! — сквозь смех говорит новополочанка.
...
— Сегодня мне пришло сообщение от мамы ребенка, с которым моя дочка ходит в садик, что я лежу в реанимации и умираю. Ей об этом сказала подруга. С этими людьми я лично не знакома и никогда не контактировала. Да и ребенок во время моей командировки был с бабушкой, не ходил в садик.

Сегодня вечером Татьяна узнала, что она умерла. Говорит, и смешно, и страшно.



— Мы живем на первом этаже, свекровь сегодня заходила к нам домой — возле подъезда стояли люди и без всякого зазрения совести пялились в наши окна, — говорит новополочанка. — Я не виновата, что заболела. Я обычный человек, такое может случиться с каждым.
https://people.onliner.by/2020/03/18/koronavirus-42

Кто же раздул эту панику? Если вы читали мою тему, то там были ссылки на качественный анализ, вот он:
Цитата:
Мощное лоббирование в ООН, ВОЗ интересов СДС США и нескольких транснациональных фармацевтических монополий, заинтересованных в новых болезнях с продвижением их к потребителям новых лекарственных препаратов, вакцин. Любое лоббирование поддерживается немалыми деньгами. Компании спонсируют различного рода консультативные советы, выделяют «независимых» экспертов, рассказывающих и объясняющих суть новых болезней, очень тесно «работают» со своими пиар-технологами, подбрасывая им уже готовые разработки по интересующим их проблемам.

ВОЗ 11.01.06 объявил «птичий» грипп глобальной проблемой. Из заявления координатора ВОЗ по борьбе с «птичьим гриппом»: «Для предотвращения пандемии необходимо 1,5 млрд. долларов». ВОЗ на эти цели ассигновала 500 млн. долларов. СДС США на борьбу с новым заболеванием получили от сената 8 миллиардов долларов! Всемирный банк на эти цели выделил 1 миллиард долларов.

Активно, спешно создаются вакцины против «страшной» инфекции. США заявили, что вакцина создана и необходимо найти деньги и мощности для её производства. О создании вакцины также сообщили Российские ученые из НИИ гриппа Санкт-Петербурга. Правительство решило вакцинировать в ближайшее время всю имеющуюся в России птицу и людей из групп риска!

Выдумывание новых болезней, определение их «жертв» — это хорошо налаженный бизнес, руководит которым при поддержке трансконтинентальных фармацевтических компаний СДС США. «Эксперты» и лоббисты идей СДС, как показывают события последних десятилетий («свиной грипп», «пневмония легионеров», «ВИЧ/СПИД», «атипичная пневмония», «птичий грипп») в состоянии объявить эпидемию по какому-нибудь инфекционному заболеванию, в том числе выдуманному, не только на территории Соединенных Штатов, но и в любом регионе земного шара. А это уже проблема не только медицинская, но и экономическая, политическая.

http://forum.ethology.ru/showthread....8811#post38811
Ответить с цитированием