Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 29.05.2014, 01:05
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Хотелось бы уточнить: В какой иерархии (в среде каких людей)?

Мне бы не хотелось обсуждать личность Конюхова, во-первых, я о нем почти ничего не знаю, фамилия на слуху, видел несколько роликов с ним в новостях, и это всё, мне пришлось лезть в википедию для ответа на ваш вопрос, во-вторых, обсуждение отдельно взятой личности мало дает для обсуждения общих тем.

Поэтому я бы предложил обсуждать не Конюхова, а принцип на котором основано поведение людей принадлежащих к определенному кругу (разряду\классу\типажу\ментальности\характеру\обра зу и т.д, выберите подходящее или назовите удобным Вам словом).

В этот круг входят многие (далеко не все, статистически многие) актеры, музыканты, представители экстремальных видов спорта, путешественники, ставящие рекорды для книги Гиннеса, выкладывающие в ютьюб роли со своими достижениями в самых различных областях, хулиганы в классах средней школы терроризирующие учителей и т.д.

Предугадывая направленность ваших вопросов, в этот же круг входят и сумасшедшие тусовщики форумов, типа меня, выставляющие напоказ свои бредовые идеи.

Цель всегда одна - приподнять уровень своей иерархии, и в тех группах в которых они уже состоят, и в тех группах в которые их не принимают, и в группах которые потенциально могут быть созданы после рекордов, и даже среди себя любимых, просто ради того, чтобы всех остальных считать ниже себя, и вообще среди народа Земли (некоторые выходят и за эти рамки, работают на всю Галактику).

Это врожденное, но слегка гипертрофированное.

Правда, среди этих людей есть и просто зарабатывающие себе на жизнь таким образом. Возможно, к ним принадлежит и Конюхов, я не знаю, просто у меня нет данных.
Развлекаться за счет спонсоров и при этом зарабатывать - что может быть лучше.
В последнем ролике Конюхова который я видел, у него отказала аппаратура фирмы Х, он сошел с дистанции, и тут же получил аппаратуру конкурирующей фирмы Y, а также новое финансирование своей развлекалочки...........тьфу........сорри......сво ей новой ужасТно трудной экспедиции.

===========

Если мне удалось ответить на ваш вопрос, то с Вас большая и сладкая камфэта. И расскажите друзьям, как модно говорить в американских фильмах.

Шучу.

А если серьезно, то эта область чистА конкретного поведения людёв этологии, как науки побеждать, мало интересна, это вполне может быть передано психиатрам, психоаналитикам и психологам. Пущай развлекаются.
Ответить с цитированием