Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 08.08.2016, 23:55
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
так хочется чтобы кто-нибудь спросил “как дела с твоим проектом”, а тут спрашивают, и не у меня!

Никого не хотел обидеть, и спрашивать предполагал только на первых порах, в рамках новой игры, а вообще-то предполагалось, что все станут без вопросов проявлять инициативу и рассказывать о своих достижениях за неделю.

Пусть не о достижениях, просто об интересной информации которая встретилась за неделю, или о мыслях которые возникли, об идеях, об том почему не приходили мысли и идеи, о наблюдениях которые так или иначе были у каждого, да о чем угодно.

Суть ведь в чем - мы погрязли в эгоизме и иждивенчетсве, мы хотим иногда заходить в форум и получать очередную развлекалочку, причем, не от флудеров и делетантов, а качественную!

Но сами при этом не готовы прилагать усилия дабы развлечь ближнего и побаловать его своими изысканиями, наблюдениями, мыслями.

Более того, тех кто хоть как-то пытался это делать стали называть флудерами. В итоге получили не форум увлеченных единомышленников, а группу снобов.

Полностью искоренили первейшую реакцию единомышленников - включаться в игру, а затем уже наводить критику.

Поэтому всякая инициатива вместо того, чтобы сопровождаться "да, это очень интересно, я бы предложил то-то и то-то"......стала натыкаться на "ну ты и дурак, разве ты не знаешь.......".
Ни одна инициатива и ни один человек при таком подходе долго существовать не могут.

Короче, нет у нас культуры создания группы единомышленников и объединения по принципу общих интересов. Не успевает он сформироваться. На первый план всегда выходит "иерархическая борьба" и она же побеждает.

-------------

Мои скромные предложения.
Провести эксперимент, суть которого заключается в следующем - если появляется новая тема или месидж в котором прослеживается идея, размышления или просто мысли, то моветоном полагать первые ответы каждого форумчанина содержащие критику и не предлагающие альтернативу (разумеется, альтернативой не следует полагать "иди изучать матчасть").

Обеспечивать чистоту эксперимента могут все, но у админов есть право удалять подобные ответы, или по меньшей мере снабжать их соответствующим комментарием в котором будет показано почему условия эксперимента нарушены и это является моветоном.

Я все еще не теряю надежды на возрождение форума. Как это сделать не знаю. Ну вот такое предложение сегодня, ради эксперимента.
Ответить с цитированием