Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 10.08.2016, 19:41
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Ну вот, так хочется чтобы кто-нибудь спросил “как дела с твоим проектом”, а тут спрашивают, и не у меня!
Придется опять рассказывать при том, что никому и не интересно.

Самый первый шаг реализации запланированной принципиальной схемы был реализован примерно в начале июля. Шаг этот – работающая в отдельном потоке часть программы которая ищет и находит в имеющихся архивных данных(некотором объеме памяти уже произошедшего), повторяющиеся взаимосвязанные вспышки данных, события, далее называем это паттерны.
Pattern - шаблон, выкройка, модель, контур, образчик. Паттерн в общем.
Мне интересно. Доберусь до AI, вникну подробнее, что ты пытаешься сделать.

Скопирую сюда своё сообщение, чтобы в теме про бога не офтопить
Цитата:
Сообщение от talash
В общем я решил активно сконцентрироваться на разработке компьютерного приложения. Человек должен заниматься тем, чему учился. А то что получается? Изучал-изучал этологию, а теперь всё псу под хвост? Нет, так не пойдёт.

Приложение будет иметь двойную задачу.

Первая задача - исследовательская. Хочу иметь наглядную модель биологической системы. Чтобы не просто описывать этологические законы, но и проверять их на модели и показывать другим исследователям.

Вторая задача - коммерческая. Хочу сделать игру, основанную на биологических законах. В основе игровой механики будет лежать ограниченный набор первопричин, которые будут порождать бесконечное разнообразие действий. Так, как это происходит в природе. Даже создатель игры не будет знать оптимальный выигрышный алгоритм. Будет разработан самообучающийся AI на основе модели память-предсказание, который будет достаточно умным и с которым будет интересно играть.

Кто хочет поучаствовать в проекте - пишите.
Ответить с цитированием