Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 13.06.2015, 01:45
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Сами рефлексы и "определяют" своё состояние.
Например, посмотрел юмористическую передачу, посмеялся. Вторую подряд смотреть уже не так смешно. Потому что происходит насыщение соответствующих безусловнорефлекторных центров удовольствия.
Напоминает старинный анекдот:
Цитата:
На приёме у врача.

Врач: На что жалуетесь?
Больной: Голова болит!
Врач: А почему, тогда, повязка - на ноге?
Больной: Сползла!
Я просил Вас дать дефиницию понятию, обозначаемого Вами (или Аргоновым) термином "мотивация". Этого определения я, пока, от Вас (или Аргонова) не получил.
Вместо этого, Вы (или Аргонов) радуете меня следующим словосочетанием:
Цитата:
Сами рефлексы и "определяют" своё состояние.
Самолёт создан, чтобы люди могли летать. Вам надо попасть в Антарктиду. Чтобы добраться до неё, надо лететь на самолёте. Вы садитесь в самолёт и летите! Достаточны ли эти условия, чтобы Вы достигли Антарктиды, а не попали, куда-нибудь, в г.Саки? Самолёт же сам знает, как надо летать. Летит, ведь!
Цитата:
Сообщение от talash
Поведение человека не определяется потребностями, так как вы их понимаете.
Если б Вы понимали, как я понимаю "потребности", мы не вели бы с Вами этот диалог.
Цитата:
Сообщение от talash
Например, я могу вести здесь с вами иерархическую контрборьбу, а могу вести конструктивное общение. Могу делать одно из двух сколь угодно долго. Это потому что насыщения центров удовольствия не происходит, потому что оно слабовыраженное от этих видов деятельности. А если бы мною двигала некая потребность, то она бы накапливалась, если её не удовлетворять. А этого нет.
Мне очень жаль, если наше с Вами общение Вы воспринимаете, как иерархическую борьбу.
Но хочу напомнить сюжет картины Питера Брейгеля Старшего.
http://holsta.net/photos/picfull2_520e5a4c85b75.jpg
Ответить с цитированием