Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 13.06.2015, 03:41
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Ну вот зачем этот бред?

Ведь конкретный же пример. Есть безусловный рефлекс, выдающий порции удовольствия при распознавании шуток. Он настроен так, чтобы выдавать, скажем, не более 10 единиц удовольствия в день. Настроен он в процессе естественного отбора.

В каком месте сюда можно вставить потребность и главное зачем?

Данный безусловный рефлекс подкрепляет поведение, ему предшествовавшее. Животное(в случае с каким-либо другим рефлексом, так как юмор чисто человеческий рефлекс) просто будет повторять закреплённое поведение для получения дозы удовольствия. Человеку же в его вторую сигнальную систему сначала приходит мотивация(или желание) повторить закреплённое поведение, затем следует поведение или не следует если он решит по каким-то причинам его не производить.

Я уже 5 лет отстаиваю наипростейшую непротиворечивую модель. Мне надоело спорить с теми, кто её не понимает. Я буду лучше дальше двигаться, строить модели и объяснять поведение человека и животных.
Неэтолог!
Ты, действительно, врал! Сука вредная! И, даже, не вздумай обижаться! Всё равно, не поверю!

Я одного боюсь. Вот, забанят тебя или меня навечно, как принято... и я потеряю, в твоём лице, интереснейшего, умного собеседника, человека, которого, при встрече, крепко бы обнял, как брата, несмотря на наши частичные расхождения в оценке происходящих политических событий. (Я тебе ранее давал свой ник в скайпе. Найди меня в нём. Сильно надоедать не буду! Обещаю!)
Ответить с цитированием