Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 09.11.2015, 03:34
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Днем было некогда, простите если был слишком резок.

Цитата:
В психологии тоже одно время увлекались сведением всего к поведению (бихевиоризм), но потом отказались от такого подхода.
Поведению всегда предшествуют какие-то внутренние побуждения,

Согласен, абсолютно. И не я один согласен. Существует целое направление в науке, обеспеченное на сегодняшний день многомиллионными грантами, ученые проводят масштабные серии опытов и исследований дабы уловить, понять и описать внутренние побуждения животных, а не ориентироваться на их поведение.

Например, ученые стараются постичь язык животных, чтобы абстрагироваться от поведения, и сосредоточиться на внутренних побуждениях животных. Вероятно, они свои внутренние побуждения выражают своим языком который мы пока не понимаем.

Внутренние побуждения очень важны, это ведь целый пласт который формировался чуть ли не миллионы лет.

Поэтому на изучение внутренних побуждений выделяются миллионы, создаются лаборатории, дается "зеленый свет" этому направлению, к нему подключается армия, которая тоже заинтересована и выделяет финансирование.

Это очень важно и очень серьезно.

--------

Во время чтения моего бреда у Вас не загорелась красная лампочка?
Вы ни на секунду не усомнились в том, что под бред в виде "внутренних побуждений" могут выделяться средства?

Простите меня за эту провокацию, пожалуйста. Я просто пытался показать, что в рамках науки побеждать этологии, которую я по вашему мнению понимаю неправильно, не умещаются художественные образы которыми Вы оперируете.

Ну вот так уж сложилось, традиционно, художественные образы наука побеждать этология понимает (идя на встречу трудящимся), но не считает должным воспринимать их в качестве предмета для исследования.

Еще раз простите меня за этот экзерсис.
Цель была не в том, чтобы "выбить" Вас из обсуждения .
Напротив, цель была именно в том, чтобы Вы остались с нами. Разделили с нами сомнения и подключились к поиску истины, как член нашего скромного общества.

Мы все грешим тем, что принимаем художественные образы за абсолют.
Все мы грешные. Никто из нас, завсегдатаев этого форума, не в праве предъявить Вам претензии по части выдвинутой темы для исследования.

Добро пожаловать в форум. Спорьте, отстаивайте свою точку зрения, критикуйте всех и вся. Это нормально.

Не нормально, это обидеться и уйти. Типа, я тут такой вот нарцисс, а меня не поняли, я ухожу.

Не катит. Как минимум, согласитесь, если все же решите уйти, я не признал Вас нарциссом, Вы не предоставили мне для этого достаточно данных.

Ща..............меня вдруг осенило...........может быть суть вашей обиды заключается именно в том, что я не признал Вас нарциссом, а Вы бы этого признания очень хотели?

Просто догадка. Нет? Ну и слава богу.

Тогда просто позвольте еще раз пригласить Вас в наш форум, в качестве равноправного члена, иных качеств в форуме просто не предусмотрено, все равны.

===============

И теперь, коль скоро Вы приняли к рассмотрению мое предложение.
Очередная провокация. Ну какой из Вас нарцисс, так........ бледная поганка в лучшем случае. Нарцисс это Я, ЯЯЯЯЯ, не ты.
Тут я нарцисс. Не веришь, спроси у форумчан.
ПанымАишь, нарцисс это я, не ты. Еще раз, Я нарцисс. Ты по сравнению со мной - бледная поганка.

Так нормальненько? Так тебе легче понять суть?

----------------

Теперь серьезно. Пожалуйста, присоединяйтесь к нам. У Вас свежие мысли, неординарный подход к проблемам, нам есть чему у Вас поучиться. Мне будет искренне жаль если Вы нас покинете.
Ответить с цитированием