Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 18.01.2019, 02:35
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Итак, неэтолог оседлал единственный закон который он запомнил из своего образования полученного бог знает когда и где, но точно не в этом веке.

Впрягся в этот закон, и постоянно пытался убедить всех, что только этот закон влияет на эволюцию, определяет поведение индивидуумов и вообще, даже дождь идет согласно этому закону.

Ну тот еще наглец этот неэтолог, с точки зрения Докинса, Тайсона, Мейсона, Хренегознаетсона и даже Обамсона и даже Трампсона, более того, даже с точки зрения Талашсона.

И талдычит и талдычит, мол, да хоть кол на голове индивидуума теши, а индивидуум выберет алгоритм поведения который .........о чудо........ сэкономит энергию мозга индивидуума.

И о чудо......... неэтолог в большинстве случаев оказывается прав.
Ибо неважно что экономит энергию мозга индивидуума, религия ли, прогноз погоды ли, другие случаи из жизни...........результат всегда один и тот же - индивидуум выбирает алгоритм поведения который наиболее эффективно экономит энергию его мозга.

Не поверите, но и Алекс, затеявший эту темку, выберет в итоге этот же алгоритм.
Просто Алекс еще не осознал того, что все его искания приведут к тому же результату - к экономии энергии потребляемой его мозгом.

==============


Я понимаю, не хочется в это верить, хочется сойти с колеи.
Такая возможность есть.
Например, индийские йоги сошли с колеи, для этого они долго и нудно тренировались.

Слишком запредельный пример, я понимаю, хочется чего-нибудь более реального.

Извольте, примеров есть у нас разных и на любой вкус.

Возьмите для примера Ивана. Чем характерен Иван?
Правильно, искренней любовью к оппонентам.
Я бы даже преувеличил до уровня гротеска .
Иван холет и лелеет оппонентов, ибо понимает ценность оппонентов.
Так и должно быть. Иван прав.

Ведь любой оппонент может высказать идеи которые смогут помочь приблизиться к истине. А что может быть более ценным нежели такой подарок.

Да, и забудьте о неэтологе. Он себя исчерпал и уже давно.
Ответить с цитированием