Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 13.08.2019, 08:12
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
На принятие решений влияют потребности. Без потребностей поведения нет!


Освежите в своей памяти мой философский концепт. Если будут трудности, спрашивайте и я отвечу.

Образование, конечно, необходимо, но многие считают, что чем больше, тем лучше, при этом, путая эрудицию (необработанный информационный массив) со знаниями. А это вещи, разные по сути.
То есть, люди кайфуют, когда слышат слова мышление и видят рисунок мозгов, и если они как им кажется накопили информацию, то по сути, они загрузили ту же самую информацию, только под другим видом.

Например, слушаю Михалкова и он одно, и то же рассказывает.
То есть, дает информацию одну и ту же для обработки.
Может быть, те, кто изучает коран, тоже его не должны изменять рассказывая наизусть. Что-то общее видится в подаче информации.
В том ролике, про Платона, была информация и может быть, полезная для тех, кто не читал, а я мог ее воспринимать, как нечто новое, потому, что там были картинки или записи на доске, на флипчарте (вроде так этот большой блокнот называется. Если ошибся, то ошибка.)
Когда пишу, держу в голове видео одного из режиссеров, который рассказывает про комедии, что люди могут кайфовать от юмористов, которые подражают голосам, потому, что впервые узнают именно этот голос и видят другого человека (кстати в сериале "Мастер и Маргарита", один и тот же актер озвучивает Мастера, и Иешуа, а другой актер озвучивает начальника стражи Пилата, и Воланда). Может быть, тут есть опасность, потому, что когда люди смеются, то останавливается дыхание и сердце, - для меня, это означает, что люди умирают на мгновение (из другого видео, - как Франкенштейн наверное выгляжу, причем иронизирую, значит не верю сам в то, что как Франкенштейн).
Может быть, в том и кайф, - не зря ведь тут дурачек онанировал в кинотеатре, - может быть, те, кто смотрит фильмы, по сути тем же занимаются, - получают информацию в том виде, в котором она дает удовольствие.

То есть, есть два вида получения информации, - как на ввод компьютера, когда одна информация обрабатывается или когда она записывается.
Например, когда клацаешь на кнопки калькулятора и получаешь ответ, то сам вводишь информацию.
А когда говоришь в микрофон, то компьютер обрабатывает информацию и кодируя ее записывает, а затем раскодируя воспроизводит то же самое. То есть, снова понятие есть обработки информации, под которое подпадает и кодирование. Что-то в этом чувствуется подвох. Может быть подвоха нет и на самом деле, получение той информации, которую уже слышал, вызывает чувство, что ты ее обрабатываешь, потому, что тратятся силы на запоминание?
Ответить с цитированием