Показать сообщение отдельно
  #294  
Старый 08.06.2020, 12:18
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Когда в следующий раз околонаучное сообщество спустит вниз неразработанную бредятину, может оказаться, что диссиденты не те кто против, а те кто за. Уже сейчас низовой протест на коронабесию очень серьёзный, по моим ощущениям от участия в форуме онлайнера, противников больше в несколько раз. Сохраним здесь посты охранителя Гильгамеша, которые он не потёр:

Цитата:
Я всё же поясню свою позицию ибо вопрос я задал не чтобы включать вахтера ради искусства. Тут тема такая эта эпидемическая, что некоторые вопросы могут привлечь профессиональных троллей или троллей-энтузиастов, а наша богадельня может оказаться нежелательной для ПИНа, который таки - бюджетное учреждение. Просто уже бывали кляузы на юмористическую тему, так что это вообще не гипотетический сценарий. Поэтому я стараюсь следить за гранью. Т.е. наличие факта какого-то мухлежа с медстатистикой - тема во многом относящаяся к ведению статистики и эпидемиологии - областей в целом почтеных. А вот _причины_ таких художеств или там за кого или что нужно или не нужно голосовать чтобы такого не было - уже отдельно, т.к. эти причины не просто торчат из естественных и точных наук, а отношения к ним вообще не имеют. Может конечно я не там пилю этот континуум и тут стоит рассуждать только о рецепторах на которые вирусы садятся, но то наскольо удачной питательной средой мы являемся, мне кажется тоже актуальной проблемой, подходящей под наш формат.
https://paleoforum.ru/index.php/topi...html#msg242076

Цитата:
В целом я надеюсь что после эксцесса с Талашем тут не было ничего, что могло быть трактовано образом, описанным Лилией, но у меня абсолютно непримиримая позиция насчет медицинских "диссидентов". Ну во всяком случае тех, кого я же ими считаю И дискутировать на этот счет я не собираюсь. Размещенные ссылки там отлично видно. Потом разморожу.

А вот сообщения Талаша я вырежу от греха подальше.
https://paleoforum.ru/index.php/topi...html#msg241123
Ответить с цитированием