Показать сообщение отдельно
  #107  
Старый 14.01.2021, 09:46
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

talash, если вы помните форум был не пустой, когда я здесь появился.

Вы пишете, что есть генерация бреда и я привожу пример в подтверждение ваших мыслей.
В фильме "Апокалипсис" тоже есть иллюстрация, чтобы не абстрактно разбираться (абстрактно можно, когда уже все изучено), - там, есть жрецы которые приносят жертвы, чтобы правительство существовало.
И не смотря на надвигающийся голод правитель собирает все равно людей вокруг себя.
С каждого по нитке, королю рубашка.

Мне бы тоже хотелось как остальные заняться чем-то, но все дела, как я считаю не стоят потраченного на них времени.
Тут и на других форумах, я хоть понемногу понимаю, что я вообще делаю, - как я выяснил, я ищу способ отомстить всем своим обидчикам.
Это меня отвлекает от помощи самому себе.

Да, можно было бы пообщаться мне на работе, в других местах, - но это не про этологию и другие вопросы.
Пытаться убедить человека, что он должен делиться или он должен делать качественно и не гнаться за рублем, - это все глупое на мой взгляд поведение. Тот же перенос, - лучше самому научиться делиться и быть более самостоятельным, выбирая занятия по душе.

Мне интересно, например, что в фильмах транслируется, - и кто мне в этом поможет из моего окружения? Кому интересна тема самосознания?

Да, я бываю к тому же упертым, что некоторые предпочли вообще со мной не общаться. В принципе это их выбор.


Что касается фильма "младший сержант", то мне было интересно там, как бред распространяют преступники.
Например, преступники находят приехавшего учиться студента, с деньгами и начинают студенту врать, что они тоже студенты, что ему помогут, а потом напившегося грабят.
Оказывается, как сами гопники говорят, они грузят - не слушают человека, его отговорки, а вторгаются в его личное пространство и преодолевают вербально все его возражения.
Мастером из всех оказывается главарь.
Когда-то я слушал подкаст в котором говорилось, что человек который не совершал преступление, допускает возможность, что он его совершил и в опровержение такого варианта предлагает свои соображения.
Главарь мастер врать, - он придумывает, чтобы преодолеть возражения милиции.

Что было не понятного? Или я не по теме написал?

Кстати, как я предполагаю, женщине быть с мужчиной, который ее бьет, выгодно, так как она - брошенная кем-то, так доказывает, что хорошая.
Тоже своего рода форма мести.
И один из шагов к фантазиям, которые возникают у человека, который уже лишен сил что-либо изменить.
От нее уходит кто-то и она не в силах изменить ничего, потому, что ее муж не может исполнить всех ее желаний.

Вот, что я предполагаю должно быть, - понимание мотивов, а не описание кто плохой, а кто хороший. Может быть, доказывая это, когда я вижу, как другие пытаются найти врага, я тоже отвлекаюсь от главного.
Хотя, как я понимаю, главное, было пообщаться без напрягов.
Ответить с цитированием