Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 26.07.2010, 21:15
Аватар для н.воронова
н.воронова н.воронова вне форума
этолог
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: минск
Сообщения: 223
Отправить сообщение для  н.воронова с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drone
Перечитал еще раз... Впрочем, все может быть, конечно... Однако так как биологи здесь вторглись в область физики, скепсис должен быть максимален. Когда-то мне попалась книжка по методологии экспериментов апидологов, изучавших тепловые процессы в улье. Мощность они измеряли в ваттах в секунду, а об удельной энергии парообразования вообще не знали, чем внесли в эксперимент систематическую погрешность 15%. Много чего там еще было наворочено... Тогда меня чуть не вырвало, и с тех пор я очень настороженно отношусь к любым сообщениям биологов на темы, в которых они некомпетентны.
да. биологи традиционно знают физику плохо. как и математику. но вообще-то в приличные научные группы стараются приглашать смежного специалиста для подстраховки. у нас - редко конечно. будем честными.
но почему вы решили что здесь речь идет о физике? я понимаю, что было зафиксировано лишь то что движение тела НАЧИНАЕТСЯ с мускулатуры кишечника а не с соматической мускулатуры. не помню чтобы это для кого то описывалось ранее... хотя может просто не помню?
Ответить с цитированием