Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 05.11.2016, 02:11
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Провёл два эксперимента. Для наглядности делился значительными ресурсами. Только поначалу были попытки что-то давать в ответ, затем они только брали и ничего не давали. И это очень интересно, потому что казалось бы им выгодно должно быть взаимодействие.

Это очень интересно.
Особенно предположение любителя этологии " казалось бы им выгодно должно быть взаимодействие".

Имеет смысл рассмотреть что именно им казалось и как они это воспринимали.
Стесняюсь предположить........то что им казалось не соответствовало тому, что казалось Вам.

Это нормально. Где и когда разным людям кажется одно и то же?
Да еще и в рамках различных культур..............

============

Буквально сегодня попалось пару роликов из области торговли в немечччччине. Дорога, трасса, стоят стенды с цветами, с фруктами и ягодами, цена обозначена на шильдиках, есть касса в которую следует опускать деньги, но нет продавца.

И у них это работает.
Мой товарищ пару лет назад был в Штатах, рассказывал о супермаркетах в которых нет продавцов, все берут товары и проводят их через кассу сами.
Я сам лично несколько раз делал покупки в одном из филиалов сети супермаркетов, мне нужно было провести покупки через кассу и задействовать кредитную карту, кассира при этом не было.
В принципе, не составляло труда обдурить этот стенд и заплатить вдвое меньше.............

========

Суть. Не секрет, что я адепт культуры, в смысле, того, что мы хоть как-то пусть пока и не можем четко дать определение этому термину, но все же..........

Так вот, делюсь своими впечатлениями, личными.........проводя покупки перед этой обезличенной кассой, без кассира, компьютер у меня спрашивает "понял, ты взял эти вот булочки, а сколько ты их взял?, введи цифирь..........", мне не составляет труда набрать один и забыть ноль.........но я напрягаюсь и.......... преодолевая весь свой жизненный опыт и совковое воспитание............потея и борясь со всем своим нутром............ дрожащей рукой....... тыкаю сначала в "один"............а затем .......прямо чувствую как по сосудам начинает циркулировать адреналин и кортизол (кстати, прочитал всё, что мне скинули на кортизол по моей просьбе, но так и не разобрался в сути, ну тупой.........), все же решаю, что на гешефтах с булочками мне разбогатеть не удастся .......и набираю после единицы ноль, типа, десять булочек у меня, вот такой вот я обжора, а так хотелось выглядеть скромным и соблюдающим диету...........наклацать всего лишь единицу и заплатить только за одну булочку вместо десяти.

Никто ведь же даже не проверяет! Суки! До чего довели человека........ Я всего лишь хотел купить пожрать, а они довели меня до того, что у меня адреналин в крови зашкалил, затем кортизол зашкалил, и это только те названия которые у меня на слуху..........а реально, в моем организме происходили бури и похлеще.

Завтра подам на них в суд. Уроды, из-за каких то там булочек подвергли риску мое здоровье, а вдруг бы я в обморок упал от переизбытка эмоций глядя на их разгильдяйство и неспособность защитить себя от обмана покупателя, меня.... то бишь...............
Ответить с цитированием