Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 05.11.2016, 11:07
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Это очень интересно.
Особенно предположение любителя этологии " казалось бы им выгодно должно быть взаимодействие".

Имеет смысл рассмотреть что именно им казалось и как они это воспринимали.
Стесняюсь предположить........то что им казалось не соответствовало тому, что казалось Вам.
Надурив меня, они получали мгновенную выгоду, которая гарантированно меньше, чем выгода от взаимодействия, поскольку последняя может длиться сколь угодно долго.

Разум в моём понимании это способность обменять сиюминутную эмоциональную выгоду на большую в будущем. И я сделал вывод, что люди почти поголовно неразумны. Решения они принимают не на логическом, а на эмоциональном уровне, а потом их рационализируют. То есть пытаются объяснить.


Цитата:
Сообщение от неэтолог
Никто ведь же даже не проверяет! Суки! До чего довели человека........ Я всего лишь хотел купить пожрать, а они довели меня до того, что у меня адреналин в крови зашкалил, затем кортизол зашкалил, и это только те названия которые у меня на слуху..........а реально, в моем организме происходили бури и похлеще.
Не рассказывайте мне сказки. Я ведь в Канаде более полугода в общей сложности прожил. Например, есть там такие рестораны, типа ешь сколько хочешь. Вот только тарелки официанты там меняют один раз, как бы намекая, хватит жрать. И т.п.

В Вашем примере там везде камеры. Этого достаточно чтобы никто не воровал.
Ответить с цитированием