Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 09.11.2016, 03:19
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Так что если жадность перевесит страх наказания, то воровать будут гарантированно.

Согласен.
А вот подишь ты...........нет страха наказания перед обманом у кассы самообслуживания, просто наказание не предусмотрено, намеренно не предусмотрено. Маркетинг........итить его в корень............

И мы вновь оказываемся перед "разбитым корытом" которое именуем "культура".
В рамках определенных культур считается западло обманывать когда тебе доверяют.

И маркетологи этим пользуются.
Кстати, однажды в том же супере я попытался сдать бутылки в автомате.
Автомат не работал. Подошел к дежурной, мол, чего делать?
Она отправила меня в дальний угол где стояли мешки с тарой по сортам, типа, выгрузи там и вернись ко мне.
Выгрузил и вернулся.
Она спрашивает - сколько и чего выгрузил? Ну я сказал, она мне выбила в кассе чек и объяснила, что этот чек будет учтен при моей покупке.
И это всё.
Я мог обмануть, без проблем, никаких камер там нет, никто в здравом уме не станет держать людей на зарплате дабы считать копейки на которые я могу этот супер обмануть............

Более того, предполагаю, что супер даже готов к моему обману и не против моего обмана, я же все равно куплю что-то и тем самым перекрою недостачу, а скорее всего и принесу прибыль.

Обычная практика - в суперах стоят прилавки с разными вкусностями, солениями и т.д., пробуй что хочешь, без обязательств, наелся - иди дальше, можешь не покупать.

Но маркетологи прекрасно знают, что даже если я ничего не возьму на этих прилавках, то слюна у меня все равно уже пошла, поэтому я куплю значительно больше нежели предполагал до культпохода в супер.

И это я еще не дошел до отдела где пахнет свежей выпечкой...............там уж точно нервы сдают и тележка нагружается по полной.......
Ответить с цитированием