Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 19.02.2015, 02:55
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Неэтологический закон в действии. Деградация сообщества до уровня инстинктивного. Доминирующий самец предъявляет претензии на самку, игнорируя неинстинктивные общественные нормы.

https://www.youtube.com/watch?v=j81BwdTRh5g

Неудобно оставлять без реакции ваш месидж.
Пришлось в очередной раз лазить в анналы форума и вспоминать чего, как и зачем Вы обозвали неэтологическим законом.
Никак не могу запомнить. И сужу исключительно по себе, ежели чего-то не могу запомнить, стало быть это не произвело на меня впечатление (не случилось запоминание по принципу всплеска эмоций), и не возымело логического обоснования (тогда тоже не запоминается).

То ли дело анналы, время от времени употребляю это слово, теперь решил заглянуть в словарь (Анна́лы (множественное число, лат. annales от annus — год). Кто бы мог подумать, что анус это год..............

Короче. Как шутку в ролике можно воспринять. С большой натяжкой. У них, у американцев, своя культура, нам не слишком понятная. Для нас вообще все что говорил оратор с трибуны представляется просто бредом. А у умалишенного, несущего такой бред, освободить самку от его влияния - это просто святой долг (долго думал как перевести на конвенциональный русский обыденный ивритский термин "мицвА", оказалось это просто доброе дело, не столь пафосно, как святой долг, но все же).

В качестве развлекалочки принято.
Он шепнул на ушко, предположительно, "у меня не было другого удобного случая назначить Вам свидание, и вот, наконец, удобный случай представился, не обращайте внимания на все эти телекамеры, встретимся на баррикадах".
Ответить с цитированием