Показать сообщение отдельно
  #326  
Старый 07.07.2020, 02:09
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Предлагаю вести конструктивное общение на базе очевидных научных принципов.

Первый очевидный принцип (следующий из определения понятия наука):
1. Практика есть критерий Истины.

Из него можно вывести элементарное следствие, что люди, называющие себя учёными, должны стремиться разрешать разногласия посредством практической проверки. А если вместо этого начинаются личностные нападки, то это есть явное нарушение очевидного научного принципа.

Почему Дарвин или Пуанкаре и другие великие учёные никогда не совершали личностных нападок?

А вот некий Рубинштейн позволяет себе делать личностные нападки на Иоаннидиса:
Цитата:
«Я быстро понял, что с Иоаннидисом происходит нечто действительно странное», - написал Александр Рубинштейн, генетик и вычислительный биолог из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл, в электронном письме Ундарку. Рубинштейн предположил, что Иоаннидис может быть просто «настолько привязан к тому, чтобы быть иконоборцем, который бросает вызов общепринятому мнению, что он непреднамеренно занимается ужасной наукой».
Цитата отсюда https://undark.org/2020/04/24/john-i...-rate-critics/ там много личностных нападок.

Я хочу показать, что в околомедицинском сообществе явно нарушаются научные принципы. Происходят личностные нападки на учёных, сомневающихся в эпидемии коронавируса или отдельных её аспектах. Скоро будут ещё примеры.
Ответить с цитированием