Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 16.06.2013, 03:45
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Таким образом постепенно формируется априорная структура мозга, сокращённо АСМ. Параллельно с формированием АСМ сразу же идёт и обучение мозга на основе текущей АСМ. Принцип обучения следующий, если информация поступающая в мозг частично совпадает с информацией, хранящейся в АСМ, то мозг этой информацией дополняет априорную структуру. Кроме того такое совпадение вызывает специфическую реакцию мозга - подкрепляющий безусловный рефлекс (другие термины: положительная эмоция или удовольствие), и он начинает повторять действия приведшие к этому совпадению вновь и вновь (то есть образуется условный рефлекс) и тем самым достигает всё более полного обучения.

Представьте себе на минуту, что этот текст был начертан моим пером.
Я автор этого текста. Именно текста, ибо этот просто текст.
И только я , нииэтолог, мог позволить себе выражение "априорная структура мозга", да, конечно же АСМ, так круче звучит, но ничего не обозначает, поскольку это я придумал, НИИЭТОЛОГ.

Представили себе?
Ну пофантазируйте, пожалуйста.
Представили, да.

А теперь попробуйте воздержаться от критики.
Теперь, когда Вы знаете автора.
Под критикой я подразумеваю нецензурную лексику, как первую реакцию, или даже праведную, тут возможны вариации.

Вы поможете мне в восстановлении справедливости, в выявлении плагиаторов?

Шучу. Просто еще раз представьте ситуацию, Вы читаете этот же текст, но автор этого текста я.

Так иногда бывает когда мы не задумываясь следуем за авторитетами.
Все мы грешные. Это этология, наука побеждать, следовать за авторитетами энергетически выгодно.

----------------

Теперь не шучу.
Вы готовы следовать за авторитетом авторство которого признаете за этим текстом?

Если это буду я, то Вы последуете за мной?
Ответить с цитированием