Показать сообщение отдельно
  #166  
Старый 05.04.2020, 21:24
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Саша, так ты в России? Поздравляю тебя с месяцем сидения дома.
А я сейчас утром и вечером работаю за компом. А весь день вкалываю физически или на велосипеде катаюсь. И кому лучше?

Так себе.

Людей умирает мало, единицы, может десятки, знакомые врачи в легком трепете, но в массе пока не заметно. Из личных знакомых еще пока никто не болел.
Правительство дало право выбора губернаторам: от чего людям страдать, от пустых карманов или от вируса.
Те выбирают как умеют. У нас в области например объявили список "системообразующих" предприятий, который обязаны работать этот месяц. Системообразующие - это не те что маски шьют, и даже не те что вентиляторы ИВЛ делают, и даже не пищевая промышленность. Критерии попадания в список, мне кажется, это те кто в бюджет больше всего налогов платят, или по каким другим соображениям выбранные(возможно коррупционным).
Мелкие чиновники некоторые просто напросто увольняются, уходят в отпуска.
На взлетной полосе Шереметьево нашли два слитка золота... у кого-то из кармана вывалились, видимо так улепётывал из родной России на личном джете.

Сам - отказался лететь в дальнюю и долгую командировку, в результате чего практически уже одной ногой уволен. Но даже рад этому: наконец то сижу изучаю python и AI технологии, давно пора было! Как будто господу надо было коронавирус изобрести, что-бы я наконец начал изучать python и deep learning\big data. Вот кстати использовал новейшую бесплатную библиотеку делающую deepfake.

https://www.youtube.com/watch?v=WCKtBKqLAtk

Мой прогноз на будущее исходя из разных западных новостей: уже почти уверен что в России в течении пары месяцев умрет от 1 до 5% населения городов. Такова статистика в развитых странах. Не думаю что найдутся причины, по которым она у нас будет другой. Народ в общей массе сидеть в карантине либо не хочет либо не может(денег нет). Таких как ты, кто работает, или реально может работать удаленно меньше 1%. Правительство маловато делает ради того что-бы народ соблюдал карантин. Что толку запрещать людям работать когда детей кормить нечем. Наша медицина лучше Французкой или Испанской?... не смешите мои тапки.

Может на этом и кончится, а может и непонятно чем и когда это кончится, ибо у специалистов на данный момент нет уверенности что у выздоровевших вырабатывается длительный иммунитет. Короткий вырабатывается, а на счет длительного - нет уверенности. А еще скорость мутации вируса высокая.
Ответить с цитированием