Показать сообщение отдельно
  #131  
Старый 31.05.2014, 05:42
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

А
Цитата:
что говорят лингвисты о происхождении альт ТРЮИЗМ?

Понятия не имею.
Я уже пытался проявить альтруизм и абияснял Вам свое видение ситуации, даже вносил предложения по части вашего вхождения в группу.
Попробую еще раз.

Вот представьте себе поляну в лесу, на этой поляне расположились группы отдыхающих, все пьют, закусывают, о чем-то беседует.
Вы пришли на поляну сами, без компании.
Вполне логично присоединиться к одной из полян.

Как это сделать?
Можно следовать вашему алгоритму, стать в центре и провозгласить несколько лозунгов или же громко задать несколько риторических вопросов.

К чему этот алгоритм приведет?
Правильно, к различной реакции каждой из компаний, но ни одна из них не пригласит Вас к себе.
Во-первых, Вы без бутылки и Вам нечего предложить,
Во-вторых, Вы не обращаетесь ни к кому лично,
В-третьих, Вы отдыхающих и расслабившихся людей ставите перед проблемой расшифровки ваших тезисов, на что требуется затратить энергию без видимого приза,
В-четвертых, еще полчаса проведения вашего алгоритма в жисТЬ и кто-нибудь запустит в Вас пустой бутылкой, с мыслью "осто.....".........сори, "надоел".

Будьте проще.
Ну для начала, выскажите свое согласие с одной из компаний поляны, это будет сродни выставленной бутылке, затем .............ну далее по списку озвученному выше.

Хотя бы в качестве эксперимента попробуйте, ну что уже Вы теряете.
Фрилансерство имеет смысл только при большом желании продвинуть свою идею или же для обкатки и совершенствования своей роли, например, психоаналитика форума, как это делает Красавчик.

Или же, чтобы ему было не так обидно, роли клоуна, как это делаю я.

В любом случае хотя бы одна группа сколь бы она не отворачивала нос от Вас (формально), в критическом случае должна за Вас вступиться.

В литературе (уже не помню в какой) описан случай, очень юная абизянка потеряла мать и долгое время неприкаянно тащилась за стаей, кое-как выживала, никто на нее не обращал внимания. И она уже смирилась со своей участью....... и когда на нее позарился ..........ну пусть леопард, уже не помню кто, то произошло чудо - стая отбила эту жалкую абизянку, оказывается ее все же посчитали членом группы.

Не стоит надеяться на чудо.
Имеет смысл поработать и заручиться поддержкой заблаговременно.

===========

Спешу сообщить, что это скорее всего мой последний в этом году всплеск альтруизма.

И помните, Красавчик (не путайте его с леопардом) тщательно следит за всеми вашими телодвижениями и психоаналитит их методично.
Поэтому когда Вы примкнете к группе в которой состою и я.............

Шучу.
Так это когда идет игра по крупному...........
Альтруизм, итить его в корень.
Ответить с цитированием