Показать сообщение отдельно
  #196  
Старый 27.04.2020, 21:51
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Давно пора делать ставки: когда уже Talash осознает что вирус действительно опасен. Причем тут есть даже вариант ставки на Zero. Будеш присмерти, но будеш уверен что ты это сам себе снижение уровня кислорода в крови внушил из за общей паники.
Мне вирусы не грозят, я делаю профилактику "тракторином", то есть пашу как трактор.

А мне интересно, если у тебя диагностируют коронавирус, будешь ли ты кушать рекомендованные лекарства?

Цитата:
Лекарство против коронавируса оказалось опасным

Китайские ученые в ходе доклинических испытаний на мышах обнаружили, что одно из потенциальных лекарств против COVID-19 — GS-5734, или ремдесивир, — может быть опасным для репродуктивной системы. Препринт исследования опубликован в репозитории bioRxiv.

28 взрослых самцов мышей были распределены случайным образом по четырем группам, по семь особей в каждой. Первая группа стала контрольной, остальным животным в течение десяти дней вводили GS-5734 в различных дозах: 10, 50 и 150 микрограммов на мышь. На седьмой день после последней инъекции ученые взяли образцы тестикул и придаток семенников для морфологического анализа и оценки состояния сперматозоидов, включая их подвижность и концентрацию.

Оказалось, что GS-5734 вызывало снижение количества половых клеток и их подвижности, а также увеличение числа аномальных сперматозоидов. Доза 50 микрограммов на мышь приводила к значительному снижению подвижности сперматозоидов и повышению уровня аномалий. Сперматогенез серьезно ухудшился при дозе 150 микрограммов на мышь.

Ученые призывают к дополнительным исследованиям вероятной токсичности ремдесивира.

Ремдесивир был разработан для лечения геморрагической лихорадки Эбола, однако недавно стало известно, что он может быть эффективен для борьбы с коронавирусом. Исследователи протестировали лекарство против ближневосточного респираторного синдрома (MERS), который является родственным коронавирусу SARS-CoV-2. Вирусологи сделали вывод, что ремдесивир является очень мощным ингибитором полимераз патогена.

https://lenta.ru/news/2020/04/27/remdesivir/
Ответить с цитированием