Показать сообщение отдельно
  #244  
Старый 22.05.2020, 04:25
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потомучка
Неэтолог, так Вы худой или толстый?
Как ни странно, но это может подтолкнуть меня к формулированию задачи.

Слушайте, Вы же можете сформулировать сразу две или даже три задачи. Зачем же себя ограничивать?

Разумеется, я толстый, скорее даже беременный, с огромным животом. Только не думайте, что мой живот от пива, он как раз ДЛЯ пива.

Ну и парочка терминов в нагрузку.
В России было принято пить пиво с воблой. Это классика жанра. Вобла это сорт рыбы. Ну ладно, не сорт, вид рыбы. Подозреваю, что это как в случае с ксероксом. Фирма которая первой вышла на рынок и предоставила возможность делать копии стала именем нарицательным.

На Украине воблы не было были другие виды рыбы. Рыбу солили и сушили. Но на Украине было общее название соленой сушеной рыбы, как в случае с ксероксом, всю засоленную и сушеную рыбу именовали общим термином тарАнка. Я в курсе, что есть рыба тарань. Но это не имеет отношения к принципу.

Сегодня у нас можно купить засоленную и высушенную рыбу. Она продается под маркой "вобла", "тарань", "красноперка" (это чисто Днепровское, я сам в детстве ее ловил и сушил), ну и прочие виды рыб о которых я слышал, но никогда не ел. Поскольку я люблю засоленную и высушенную рыбу, с детства люблю, я еще ел ее запивая квасом, а не пивом, мне по возрасту пиво не полагалось, то я перепробовал все варианты которые у нас продают. ДакладАю... на мой вкус ничего круче красноперки нет. Возможно, это влияние на формирование вкуса детства, возможно, фирма круче засаливает и сушит....... но так или иначе....в моем табеле о рангах красноперка на первом месте. А ежели она с икрой......... то это просто улЁт. Вот как на духу, признАюсь.

Я люблю красную икру. Я люблю черную икру. Я много чего люблю. Но это любовь или это то что нравится.
Это один уровень.
А есть другой уровень. На этом другом уровне слово люблю не канает, оно просто ничего не отражает.

На этом другом уровне необходимо ввести термин "наркотик" и "зависимость".

Так вот для меня икра из таранки, особенно из верховодки, это наркотик, это зависимость.
Это не любовь, это не на уровне нравится или не нравится.........
Это реальный наркотик.

В качестве приближенной аналогии можно привести жаренные семечки или орешки.
Ловили себя однажды на том, что не в силах прекратить лузгать жаренные семечки или жаренные орешки одного из видов?

Вот, это то же самое почти.
И самое смешное что законом это не запрещено........... тащиться от семечек, орешек и от икры из таранки.

А ведь на самом деле результат тот же. Сотни смертей по стране из-за семечек, орешков и икры из таранки. За это убивают. Часто............
Ответить с цитированием