Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.06.2013, 08:25
Peter Peter вне форума
любитель
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщения: 3
По умолчанию Начальство - инстинктивные основы поведения...

Здравствуйте, люди добрые. Меня интересует один вопрос, на который я до сих пор никак не могу найти ответ, но, подозреваю, что ответ лежит в такой области человеческого знания, как биология.

Вопрос следующий – “Почему начальство (элита) человеческого общества ведет себя так, как ведет”. Нагло, эгоистично, не думая о будущем – смотрим на лица единороссов и самого.

Политологи утверждают, что оптимальный вариант управления для общества – это просвещенная монархия. Это, если грубо говоря, правление этакого мужичка-диктатора, у которого в лапках сконцентрирована вся законодательная, исполнительная и судебная власть, которую оный мужичок используют только на пользу своих горячо любимых подданных и даже не задумывается о злоупотреблениях.

Ничего себе – все людям.

Но опыт человеческий говорит нам, что таких мужичков в природе не существует.

Почему?

Ответ явно лежит в области нистинктивного поведения. Но если после прочтения эссе этолога Дольника “Естесственная история власти” мне стало понятно мое поведение, как подчиненного, то загадкой остались мотивы поведения начальства. Прочитав “Эгоистичный ген” Доккинза я, кажется (только кажется!) вроде бы приблизился к ответу, но сформулировать его (ответ) в окончательной редакции не могу.

Кто сможет ответить на вопрос, почему среди начальства нет таких людей, тому скидываю на ВебМани 10 баксов.

С уважением, Питер.

зы. Ну или подскажите, где копать...
Ответить с цитированием