Показать сообщение отдельно
  #253  
Старый 19.09.2015, 04:14
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Ну так давайте создавать стадо ортодоксальных дарвинистов.
Правда в том, что интересующихся очень мало. Я всё жду, может кто-то увидит очевидное и вместе будем продолжать дело Дарвина. Одному - скучно.

Анекдот.
Чем отличаются евреи от англичан.
Англичане уходят не прощаясь, евреи прощаются, но не уходят.

Попробуй в таких условиях мимикрировать под англичанина..........

И хотел бы, да не получается, опыт жизни среди евреев накладывает отпечаток.

Предложение создать общество ортодоксальных дарвинистом весьма заманчиво.
Вот беда, всякое общество имени одного конкретного персонажа ущербно.
Вот почем - все адепты этого общества уверены в том, что гуру не мог ошибаться, он прав всегда и везде.

В жизни это не так. Сонта уже отметил, что Дарвин ошибался. Ну он (Дарвин) человек в конце концов, кроме того в его время были ограниченные возможности для познания.

Сам призыв к ортодоксальности выглядит не очень лицеприятно.

Вот почему прежде всего. Все адепты лишены в этом случае возможности выдвигать свои версии и теории. А ведь жизнь не стоит на месте, появляется множество данных которые не всегда удается трактовать в пользу ортодоксальной теории.

Лично я с глубочайшим уважением отношусь к Дарвину и его теории.
И вроде бы никто не против Дарвина, ну разве что религиозные люди принадлежащие к различным конфессиям. Но они не в счет, мало ли сумасшедших в каждом обществе. Например, я знаю одного человека благодаря которому каждый день встает солнце. Сволочь, я его сколько раз просил, ну сделай так, чтобы солнце вставало на два часа позже, оно мне спать мешает. Даже взятку предлагал. Не берет, гад. Молится каждый день за то, чтобы мне солнце мешало спать. И ведь все у него получается, как ни крути. Практика подтверждает.

А я один раз помолился, просил чтобы завтра солнце не взошло. Хрен там, никто меня даже слушать не стал.
Ну и куда мне податься после этого? В дарвинизм. И вот я с ним.
Ответить с цитированием