Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 01.10.2012, 07:14
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Например, племенные союзы. Или нации (все знают, что это такое?). Или государство. Или религиозная конфессия. Или... да что угодно. Вот кому-то прищла блажь в башку - а глядь - вот оно - уже есть. И другие люди уже начинают по этому поводу свои танцы с бубнами.

Да что ж это за способность такая, в самом деле?

Да еще такая, которая позволяет людям ОБЪЕДИНЯТЬСЯ в различные группы и сообщества минуя и игнорируя границы, разность традиций и языков, и даже само время?

Я называю эту способность просто - Разум.

А я называю это религией.
То бишь, любую историю описывающую обеъединение в группу численностью более двухсот человек....... я называю превышением закона численности (снова забыл имя автора этого закона)........и вижу лишь один повод\мотивацию для объединения - "похериния" этого закона и введение альтернативного закона - закона высшего иерарха который может похерить все законы, включая тот закон имя первооткрывателя которого я так и не в силах запомнить.

Цитата:
Разум можно определить как способность образовывать внутри себя очень большие и очень сложные модели, что в конечном счете приводит к их образованию в видимой нами реальности.

Да, такая возможность имеет место быть.
Есть только одна проблемка, усердно молящиеся тоже претендуют на использование термина разум. И что интересно, именно эта группа отказывают Вам лично в обладании Разумом. Ибо какой из Вас разумный человек коль скоро Вы не верите в Бога.......

Отсюда простой и скромный вывод.......ну если уж придумывать новые термины, то такие которые не будут вызывать ассоциации у известных уже групп.

Цитата:
Я называю эту способность просто - Разум

Я понимаю.
А что при этом делать с пословицей "простота хуже воровства" ( хотя я до сегодняшнего дня не понимаю смысл этой сентенции")

Разум........знаю, Вы выбрали этот термин и множество раз объясняли в форуме его значение для Вас лично.........И даже думаете, что многие это поняли, а некоторые даже запомнили......
Вашему оптимизму можно позавидовать.

В некторой степени это перекликается с мои опытом введения в одном из форумов термина "бл...........ь" и полугодовыми (по времени) попытками придать этому термину особый смысл и особый статус.

Увы..........

Из своего опыта я вынес - так новые термины придумывать ниизяяя............
Новый термин не должен ни с чем прошлым ассоциироваться.
Ну и т.д.
Дайте волю своей фантазии. Устраните априори фантазии оппонентов.
Ответить с цитированием