Показать сообщение отдельно
  #157  
Старый 15.11.2014, 01:07
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
ну так хватит паясничать ...становитесь уж благородным альфой

Шутишь, уже хорошо, значит не пободаемся.

На кой черт мне это нужно? Я уже в это наигрался за десять лет, в том числе и в одном из форумов (не с Валерием, в другом, значительно раньше).
В реальной жизни быть альфой жутко хлопотно, и даже в виртуальном форуме накладно, это отнимает кучу времени и сил, нужно читать много книг и быть постоянно в курсе, не говоря уже о том, чтобы держать в башке внутригрупповой расклад сил (при количестве пользователей свыше тысячи это адская работа).

Эти игры я уже завершил, слишком несоизмерима пропорция цена\удовольствие , на мой непросвещенный взгляд.
По молодости лет эта развлекалочка оправдана, разумеется.

Для таких как я этология это замечательная отдушина.
Наблюдение, неспешные выводы под закусон, стёб в свое удовольствие, никакой иерархической борьбы отнимающей энергию и нервы, вампиризм заставляющий всю работу делать оппонентов, и ....... ритуальные танцы без опасения повредить в бою рога.

В некоторой степени буддизм, да, но ведь и он имеет право на существование.

Кстати, альфой не обязательно быть по факту, то бишь, в племени, то бишь, беспрестанно расходовать энергию дабы доказывать тебе, что я альфа.

Вспомни приемы христианства берущие свое начало в альма-матер иудаизме.
"Ты меня обижаешь, но я буду молиться за тебя - грешника" - это прием христианства.
Вот так вот легко и просто каждый омега-христианин может в душе стать альфой.

В иудаизме этот вариант звучит приблизительно так "еврею следует делать то, что он должен, а остальные пусть делают то, что хотят".
В наших этологических терминах это - еврей альфа, а остальные могут использовать оставшиеся буквы.

Коммунист на расстреле плюющий в сторону целящихся из той же серии.

То бишь, строго в соответствии с твоей парадигмой иерархии - главной в жизни. Альфа это плюющий.

\\\\\\\\\\\\\

Ну и темку со временем.........
Путин - супер Альфа, плюет и на стреляющих и на народ за ним стоящий.
Ну разве не замечательная иллюстрация твоей парадигмы.....
Ответить с цитированием