Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 07.06.2015, 16:15
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Я хотел бы предложить расширить эту тему и назвать её “рациональное управление потребностями”. Для такого управления могут использоваться самые разные методы, от каких-то простых приёмов организационного плана до методов, непосредственно воздействующих на нервную систему на физиологическом уровне. И если наберётся хотя бы минимальное количество заинтересованного народу, то может быть имеет смысл организовать группу в соцсети, чтобы делиться информацией по этой теме.

Метод Ходжи Нассреддина для рационального управления потребностями.
Инструменты - веревочная петля и палка.

- "Почтенный Гуссейн Гуслия, на сегодня я придумал для тебя новую пытку, а именно: сдавливание твоей головы с помощью веревочной петли и палки. Внизу сидят стражники, ты должен кричать так, чтобы они слышали." (с)

Цитата:
1. Описание поведения живых существ в терминах максимизации комфортности

- "Старик подошел к зарешеченному окну и начал кричать скучным голосом:
- О всемогущий Аллах! О, мучения мои нестерпимы! О, не сдавливай мне голову с помощью веревочной петли и палки! О, лучше смерть, чем такие муки!" (с)

Старик выбрал поведение которое позволяло максимизировать комфортность. Описать это можно формулой из статьи ссылка на которую приведена выше.



При необходимости можно использовать также функцию в которой будет параметр угла поворота палки.
Ответить с цитированием