Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 15.01.2020, 11:49
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Что толку разрабатывать систему, если никто её вводить не собирается?
Я прихожу к выводу что описанное мной это неизбежный прогресс.

У меня вот есть дети, они ходят в школу и всякие там секции, клубы, дополнительные занятия.
Для каждого класса и у каждой такой группы есть чат-группа в мессенджерах, что-бы удобнее было делать объявления. Причем две, одна с официальными представителями(учителями, тренерами) другая без.
Периодически в них возникают простенькие обсуждения спорных моментов, иногда даже выносятся голосования, например, какой подарок подарить тренеру, как организовать праздничное мероприятие. Сам процесс черти какой. Та еще демократия.

Еще есть товарищества собственников жилья многоквартирных домов. ТСЖ - это такая жуткая структура возникшая на пересечении социализма и капитализма, когда дом еще советский, но квартиры теперь официально прихватизированы и как бы получается дом принадлежит в разных долях 100 разным людям. Там вообще раз в год анкеты раздают, где надо галочки поставить. Кто и как потом их собирает, считает эти галочки, итд... в общем опять демократия ого-го.

Так вот в ближайшее время в мессенджеры где уже есть возможность создавать "группы", будут добавляться и другие элементы электронной демократии из моей статьи. И это будет удобно и правильно.

В итоге, когда люди привыкнут к тому как удобно внести предложение и совместно принять решение, назначить временного представителя за себя в ТСЖ, в группе родителей детского клуба.. итд. Они задумаются. А какого черта в государстве за нас решения принимают какие-то толстые дядьки в галстуках, и мы не можем переизбрать депутата прямо сейчас, а не через 4 года?
Ответить с цитированием