Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 12.12.2019, 13:31
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Много подобных случаев:

Цитата:
Соседка убитой в Москве студентки Российского университета дружбы народов (РУДН) раскрыла детали трагедии. Об этом сообщает телеканал «360».

По словам соседки Надежды, всю ночь в квартире 20-летней Анны играла музыка и были слышны крики, ругань и женский плач. Ее сожитель — 23-летний Константин — бил кулаками в стены, разговаривал на повышенных тонах и в чем-то обвинял девушку. Надежда рассказала, что это продолжалось до пяти утра, затем крики стихли. Она добавила, что еще какое-то время слышала шаги одного человека.

Дедушка убитой рассказал, что в прошлом году Константин был осужден за кражу у своей возлюбленной телефона и денег. По его словам, после выхода на свободу молодой человек предложил Анне вновь сойтись, на что она ответила согласием.

Тело девушки со связанными ногами и пробитой головой, завернутое в одеяло, обнаружили бабушка с дедушкой на балконе квартиры 10 декабря. Анна не выходила на связь с выходных. Дедушка попытался дозвониться до внучки, но та не брала трубку, а затем написала сообщение со словами «дедуля, я плохо себя чувствую». Мужчина, настороженный тем, что Анна никогда не называла его «дедулей», решил ее проведать. Дверь в квартиру была заперта на ключ снаружи. В Следственном управлении СКР по Москве сообщили, что по факту убийства девушки возбуждено уголовное дело.
https://lenta.ru/news/2019/12/11/detali/

Обычно просто констатируют: "девушки любят плохих парней"

А мы пойдём дальше и взглянем на эту ситуацию с эволюционно-этологической точки зрения.

Поскольку такое поведение массово и значит если люди себя так ведут, то такое поведение когда-то давало эволюционное преимущество. Давайте подумаем какое.

Я считаю, что первобытное племя разделялось на две категории: агрессивных "стайников" и спокойных "работяг". Точно также, как мы можем наблюдать в современном мире в приближённых к первобытным условиям на зонах, там сообщество подразделяется на "блатных" и "мужиков".

В силу расширенного воспроизводста животных популяций, постоянно возникали кризисные ситуации, когда из-за уменьшения еды, возрастала конфликтность и часть племени уничтожалась. У людей иногда это были войны, а иногда, как я предполагаю, агрессивные "стайники" уничтожали спокойных "работяг". Вероятно и поедали, не пропадать же мясу.

Отсюда получается, что быть агрессивным "стайником" было эволюционно выгоднее. В том числе и женщинам. Их потомство не подвергалось угрозе быть съеденным своими же.

Сейчас получается наоборот, спокойным быть выгоднее, чем агрессивным. И естественный отбор работает на уничтожение агрессивных особей. Друг дружку уничтожают.

Вот такая загогулина получается.
Ответить с цитированием