Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 18.10.2009, 21:00
Наталья Наталья вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 245
По умолчанию

Поскольку тема звучит как этология псовых, то :-))
Мне показалось, что кобели воспроизводят действия людей - мужчин -алкоголиков, при этом не имея перед глазами явного примера(те увидеть такое поведения вживую пес никак не мог)
Интересно является ли причиной сходства поведения в том что и собаки и алкоголики по большому счету - домашние животные?

Примеры поведения:
- алкоголик, сбежал с компанией, напился, приполз домой, для оправдания припер веник(букет с клумбы), при этом знает что виноват.
Кобель - сбежал, шлялся по помойкам, знает что виноват, притаскивает мусор в дом. Надо ли говорить что за мусор будут ругать даже сильнее чем за то что удрал, за веник я думаю алкоголика тоже будут ругать.
Возможно здесь я слишком хорошего мнения об алкоголиках. однако такая тенденция есть.
- алкоголик, напился и нет большего удовольствия чем подраться(поругаться) с соседом. Кабель - напиваться не надо, с кем-кем, а с соседским кабелем готов подраться всегда. Причем если соседа не видно давно, то и кобель и алкоголик будут по нему скучать.
При этом борьба и ругань(а так же лай) явно ритуальные(не на уничтожение) Благо есть забор - в обоих случаях.
Ответить с цитированием