Показать сообщение отдельно
  #176  
Старый 11.04.2020, 12:00
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

С другого форума. Разъяснили почему нигде нету цифр по вирусной нагрузке умерших якобы от коронавируса. U_N_V это я.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от valerra1976
Цитата:
Сообщение от U_N_V
Я вот читал, что ПЦР это тест на вирусную нагрузку.
ПЦР является достаточно дорогим и медленным методом. Для рутинных анализов используется ИФА.

Если же всё-таки нужен ПЦР, то для удешевления сливают вместе пробы от нескольких пациентов (например, при диагностике ВИЧ объединяют пробы от пяти исследуемых). И только если в объединённой пробе будет положительный результат, будут исследовать каждого по отдельности. Т.е. ни о какой "вирусной нагрузке" в рутинных определениях речи быть не может.

Вирусную нагрузку конкретного пациента определить методом ПЦР возможно, но это слишком дорого и требует слишком много времени. Примерно в 25 раз больше, чем для рутинного анализа.
Цитата:
Сообщение от valerra1976
Цитата:
Сообщение от Vital_Vik
U_N_V, этот тест на наличие. Реальное количество он не покажет.
Апчхи)))
Проба разводится до тех пор, покуда не перестанет давать положительную результат. Т.к. минимальная чувствительность метода известна, таким путём, зная то, во сколько раз была разведена исходная проба, вычисляется вирусная нагрузка ("титр" патогена в организме).
Валера, спасибо!

Форумчане, обратите внимание на этот апчхи со смайликами. Это типичное поведение. Валера видит, что Виталя пишет ерунду, но поскольку это свой, свидетель эпидемии коронавируса, то отсюда смайлики, типа мягко пожурил. Но если чужой, то есть хотя бы сомневающийся в эпидемии, то разговор будет другой. Здесь много сомневающихся и они, свидетели эпидемии, осторожны. На других форумах, где есть модераторы из их секты, они ведут себя нагло по-хамски.

Я тем не менее не такой, не злой и не агрессивный и лично к Валере никаких претензий. Просто наблюдение и предсказание, что может стоять за вежливостью Валеры.

Поэтому спасибо ещё раз за прояснение ситуации на счёт вирусной нагрузки. Но раз цифр нету, то и нету доказательств, что люди умирают от коронавируса. Это просто гипотеза, которую специалисты должны разрабатывать и доказывать. А я не вижу даже поползновений в эту сторону. Вижу как по-хамски, при помощи политиков, которым выгоден внешний враг и легковерных паникёров, навязывается непроверенная гипотеза.

И вижу, что не учитывается влияние стресса на иммунитет, а это медицинский факт. Может быть этим стрессом вся "эпидемия" и объясняется.
Ответить с цитированием