Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 02.06.2015, 02:43
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Такое чувство, что у человека не все дома. Хотя, когда форум был совсем мёртв, то даже его посты помогали. Неудобно ведь писать, когда вообще никто не отвечает

Ну тут такое дело, поскольку никто не отвечает, то и на безрыбье и рак рыба, в смысле - какая разница кто у человека дома, тут бы хоть какой-то ответ услышать.

Теперь по теме.

Цитата:
Не лучше ли заниматься исследованиями реального мира? Он бесконечен. Полученные знания можно применять на практике. Выгода в полезности налицо.

Но судя по состоянию научных форумов, где количество пользователей идёт на жалкие десятки, так почти никто не считает. Зато стратегические компьютерные игрушки весьма популярны и в них играют миллионы. Как так? Почему люди ведут себя настолько иррационально?

Ответ - нет, не лучше.
Исследования реального мира чреваты выводами которые вынужденно придется использовать для жизни в реальном мире.
Это накладно и хлопотно.

У меня есть примеры из моей жизни, они лишь подтверждают правило.

Что касается поведения игроков на научных форумах. И почему это выглядит иррационально.

Ключ к пониманию, на мой непросвещенный взгляд, это банальная невозможность игроков оценить степень вклада ученого.

Ну не могут форумчане оценить степень уникальности ученого, ну слишком неравные возможности.
Ответить с цитированием