Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 13.08.2019, 07:01
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Сергей!
А вы написали пьесу для театра или киносценарий?
Отправил лонглайны по двум адресам и лонглайн, и синопсис еще по одному, но ничего не получил в ответ.
Мне кажется, что я хочу, чтобы мне позволили делать то, что я хочу и хвалили за любой бред. Как-то кажется, что тогда-то я развернусь, тогда-то я смогу.

Может быть все осложняется тем, что как мне кажется, я понимаю Шекспира больше, чем те, кто его изучает, при том, что по науке, давая интервью про смысл рассказывать и нельзя.

Это как в анекдоте про психиатра, когда сын, тоже стал психиатром и обрадованный сообщил отцу, что вылечил его пациента. Тогда отец пожурил сына, сказав, что этот пациент позволял оплачивать учебу сына, все это время, а кто будет делать это теперь?


Цитата:
Сообщение от Jabuty
Возможно, вы ощущаете одиночество и, просто, надо попытаться найти близкого друга?
На одном из форумов, поднял тему воспитания детей в неблагополучных семьях, - очень мне семья в одной из передач детский садик мой напомнила. Тогда пришел к выводу, что воспитание не должно отличаться нигде, даже в семье, что норма, это для всех.
Что касается дружбы, то Аристотель говорил, что она бывает для удовольствия или для дела.
Поэтому мне нужны собеседники и я сам активно участвую в обсуждении тех тем, которые мне интересны.
Для удовольствия, - тут скорее используют меня, когда я умел "ремонтировать" компьютеры, то был нужен, а теперь научил и не нужен. Может быть, я не замечаю, что теперь занимаюсь тем же - иду с вопросом. Только считаю, что на форуме спрашивать, это другое.


Цитата:
Сообщение от Jabuty
Совсем по-другому раскрывается жизнь, когда живёшь для любимого, близкого человека. Происходит другое целеустремление и многое, казавшееся важным, утрачивает свою значимость, а многое, наоборот, становится первостепенной необходимостью.
Моя проблема может быть в том, что я слишком часто влюбляюсь, - тут наверное цели все время и меняются.
Однако, в старой русской сказке, про девочку и бабу ягу, баба яга, наградила девочку, за то, что та не выносила сор из избы. А баба яга, в фильмах А.Роу, это богиня мудрости - Афина. Все атрибуты есть.


Цитата:
Сообщение от неэтолог
Сергей, если позволите присоединиться к диспуту
Можете даже его продолжить, предложив какое-то свое решение или свою тему.
Вот, когда писал была одна эмоция, а когда написал, подумал, что будет выглядеть как занудство и возникла другая эмоция.
Получается, что я свой текст оцениваю по тому, какую эмоцию я при написании испытывал.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Сергей, Вы слишком активно суетитесь.
Для рабов это нормально - желать получать удовольствие.
Еще вчера подумал, что от того, что я испытываю проблемы с энергией, - физически слаб, я себя загоняю как лошадь, занимаясь двумя делами, одновременно.
Например, играя в шахматы и слушая видео про написание сценариев ( в которых тоже оказывается как-то нужно излагать связно).

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Вы же не станете резать и рубить мечом спящих............
Вопрос воспринимаю с подтекстом, - если честно, если буквально вопрос воспринять, то наверное мог бы, - не вижу ограничений.
Все зависит от тех, кто спит. Однако я пришел к выводу, что если я на кого-то зол до такой степени, что хотел бы убить, я (хвалюсь наверное) не замечаю, что делаю то же самое.
В фильмах убить хотят всегда тех, кто делает так же, - например, солдаты убивают бандитов, только потому, что бандиты берут продукты у крестьян для себя и убивают крестьян, а солдаты берут продукты у крестьян и защищают крестьян (используют их в борьбе против бандитов).
Формально, бандиты убиты за то, что брали продукты силой.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Вы сказали в начале темы, цитирую "Давайте порассуждаем о подавленной агрессии, которая может выглядеть как сутулость, вызывать затрудненное дыхание." (с)

И затем Вы сказали , цитирую "Вроде бы дети агрессию не подавляют и в то же время, они не могут найти сразу после рождения, причины боли, а потому извиваются и кричат.
Затем появляются укусы, а после них удары руками." (с)

Просто спокойно, не торопясь, прочтите эти две цитаты которые следовали одна за одной. Прочитали?
Предположим, это написал один и тот же человек.

Теперь временно, на пару минут буквально, давайте вместе с Вами перейдем на сторону читателя этих тезисов. Что читатель должен понять? Что читатель в состоянии понять даже если этот читатель фанат литературы в жанре фэнтази или же в жанре фантастики, пусть и научной?

Ничерта читатель не в состоянии понять. Ибо автор тезисов слишком сильно суетится под клиентом, простите мне выкладки из анекдота, пожалуйста.
Раньше я стал бы доказывать почему Вы не правы.
Однако на другом форуме, я указал свой недостаток в изложении мыслей, - пытаюсь сразу две мысли запихнуть в одно предложение.



Цитата:
Сообщение от неэтолог
А далее .............пошло как обычно, диспут между теми кто пытался Вас понять, но не понял, ибо у них не было возможности Вас понять, и Вами...... Вы ведь подразумевали нечто свое
Я воспринимаю неправильно, наверное, желание понять меня, как желание подробно все узнать обо мне, - наверное, это у многих так бывает, потому, что те же сценаристы обвинили меня, что я про них все хочу узнать.
На что я им ответил, что они и так общаясь демонстрируют свои комплексы, - что они тогда прячут? Попросил прощения и с ними не могу начать снова диалог. Думаю, может быть созрею и попробую подыскать там наставника, среди сценаристов, а пока смотрю видео по теме, чтобы было понимание, что мне хотят донести.
Хотя, может быть я слишком высокие требования к наставникам предъявил и они оробели.


Цитата:
Сообщение от неэтолог
мораль этолога не позволит это сделать.
Вспомнил Сеченова, - кажется он писал про опыты с лягушкой, которой отрезали голову и проверяли реакции нервной системы.
Что-то там было про то, в каких случаях возможна сильная реакция, - может быть силу и слабость реакции нужно принимать во внимание.


Цитата:
Сообщение от неэтолог
Просто чётко и без обиняков расскажите о том, что Вас волнует.
Меня волнует то, что я излагаю мысли не так, как хотелось бы.
С правильным изложением мыслей, я связываю возможную успешность в обучении, написании статей, сценариев, а следовательно большую финансовую состоятельность и меньший уровень стресса.
С увеличением финансовой состоятельности, можно будет быть более независимым.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Возможно, у Вас есть конкретный пример, который можно рассмотреть и исследовать не называя имен.
Я вроде бы всегда считал, что в моем круге общения нет умственно отсталых.
Хотя на самом деле, вокруг ведь всегда есть хоть один дурачек, который для всех как игрушка.
Может быть, в какой-то ситуации я что-то делаю как этот дурачек, - есть в моем поведении импринты от дурачка.
Вспомнил, как рассказывали в детстве, как один старший, сказал этому дурачку онанизмом заниматься.
Я оценил видимо неправильно, - еще Платон писал, что подобные к подобным, а я только того дурачка дурачком посчитал.

Есть и другой знакомый дурачек, - он вроде бы даже в армии служил, а пришел и стал говорит в слух.
Однажды я стал свидетелем, как он кричал про тачанки, а другой раз, как он сказал, что пойдет и выпьет, что ему такая жизнь нравится.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
И здесь нет места для стеснений. Например, я аутист, сутулый, и у меня затрудненное дыхание, особенно в эти дни, когда за бортом жара и мне приходится с ней встречаться, я потею, я даже ношу с собой несколько запасных футболок, перед встречей с людьми снимаю с себя насквозь мокрую футболку, ей же обтирая с себя пот, одеваю чистую футболку, брызгаю на себя дезодорантом и парфюмом.......... и иду к людЯм......... ссутулившись............ поскольку у меня не было возможности переодеть трусы и шорты..........которые тоже насквозь пропотели .

Кажется в одном из фильмов было высказывание, про дезодарант в туалете, - нужно ли его применять и было высказано мнение, что получается запах, как будто кто-то насрал под елкой.
Я бы во всем этом высказывании выбрал бы три момента - аутизм, сутулость и грязные трусы.
Если попытаться разобраться, то подавленная агрессия, вызывает аутизм, а выражается в грязных трусах, не заметно для самого забывшего. Вот опять, интриги, расследования, - может быть именно подавленная агрессия не дает увидеть простые решения?

Пример: режиссер хочет сделать ролик и ему нужна музыка, - он договаривается с магазином где продается рояль, снимает потолок, чтобы тот не вибрировал, а затем все собирают заново.
Потом еще зовут скрипачку, на следующий день и она должна что-то сыграть, пару звуков, но она так играет, что все забывают про рояль.
В примере, как мне кажется, режиссер в начале пошел по пути агрессии, а потому, его работа была для него в тягость, - казалось, что нужно что-то еще. Хотя это может быть моя оценка.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Сергей!
Вы хотите обсудить теорию или же нечто конкретное?
Интересный вопрос, а что если в изложении я пытаюсь связать теорию и конкретное, пытаясь записать в одно предложение сразу две мысли.
Пытаюсь дать моральную оценку, - может быть, контекст создать, когда реакция будет сильной и пытаюсь рассказать, как нужно себя вести, потому, что сам пугаюсь контекста который создал.
Я обычно изучаю вопросы так, - если что-то не понятно, то собираю разные сведения, пытаясь дополнить, поэтому считаю (может быть с моей стороны наивно), что если вопрос заявлен, то его нужно уже дополнить мнениями и деталями.
Готов обсудить более конкретное, только есть внутреннее сопротивление, потому, что кажется, что уже написал о множестве конкретных ситуаций, когда я проявляю свою недостаточную приспособленность к жизни, - например, когда не могу выразить свои мысли понятно.
Ответить с цитированием