Показать сообщение отдельно
  #250  
Старый 24.05.2020, 11:44
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Даю жару политическим клоунам на местном форуме
Цитата:
Цитата:
Сообщение от shaperid
Цитата:
Сообщение от U_N_V
. И повторюсь, что с моей точки зрения игнорирование влияния стресс-факторов на здоровье и соответственно смертность очень и очень странно. Уверен, что большинство взрослых людей не сомневаются в этом влиянии, то есть оно очевидно и вошло в традиционную медицину под рекомендацией "обеспечить больному покой".
Вас уже неоднократно спрашивали но вы почему то молчите. Почему же от стресса в норвегии не мрут? Там викинги?
Когда я прошу предоставить примерную количественную модель ( "шариковую компьютерную модель" ) распространения коронавируса из Италии, я прошу её у вас, как у ярого сторонника группы, которая родила эту гипотезу и навязала её обществу. Сторонники этой гипотезы обладают всеми финансовыми возможностями для разработки своей гипотезы.

У кого просите Вы? Да, таких как я много, но в официциальной медицине альтернативные гипотезы не финансируются, а их сторонники преследуются. Если бы у учёных-исследователей было финансирование, то эта спущенная сверху лажовая гипотеза не продержалась бы и недели.

Я уже спрашивал у вас по каким принципам вы отделяете верную гипотезу от ложной? У меня подозрение, что по очень простому принципу, то что сверху группы(к которой себя причисляете) спустили, то и есть истина. Если это не так, изложите свои принципы?

У меня очень простые принципы:
1. Наука это область человеческой деятельности, изучающая объективные закономерности Природы с конечной целью прогнозирования.
2. Для успешного прогнозирования гипотезы должны разрабатываться от примерных качественых моделей, до примерных количественных и далее.

Поэтому, когда рассказывают, что вот в Италии эпидемия коронавируса, вот она перешла в Испанию, во Францию, вот в Беларусь, а к лету и до Африки доберётся. Это Окей. Это называется примерная качественная модель. А когда будет примерная количественная модель?

Таким образом, мы наблюдаем, что в околомедицинском сообществе есть доминирующая гипотеза эпидемии коронавируса, но не наблюдаем её разработки. Не только в аспекте распространения эпидемии, но и во многих других. Следовательно, гипотеза остаётся не доказанной. Околомедицинское сообщество не придерживается исследовательских принципов, следующих из определения понятия наука и не является исследовательским. Власть там держат политики и всё наблюдаемое нами является их политической клоунадой. Такие мои выводы следующие из двух простых принципов.
https://forum.onliner.by/viewtopic.p...500#p107606425
Ответить с цитированием