Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 12.05.2020, 23:12
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Если люди принимают одну версию на всех, то значит сами о себе много врут.
Я думаю, что версия эта идет как ответ на чаяния народа.

Заметил, что репортеры просто так не говорят, - "я хочу рассказать", они говорят - "нам присылают много писем с вопросом", или спрашивают людей на улице, а потом от их имени озвучивают вопрос, на который сами же отвечают.
Это игра какая-то.
Может быть, как животные в игре себя дрессируют, чтобы как-то потом справиться с какой-то сложной задачей. Например, обезьяны играют с соломой, а потом для них очевидны становятся решения, когда можно и у дерева веточку отломать, хотя до игры, обезьяна воспринимала дерево, как единое целое.

Может быть, есть обратный процесс и тогда, из разнородных объектов в сознание помещается иллюзия. Вопрос, почему иллюзию пропускают? Может быть, она идет в обертке, - как собаке кидают колбасу с таблетками, - Шурик. Только собака умнее Шурика оказалась, или пока она колбасу неуклюже ела, все таблетки высыпались.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.05.2020, 23:20
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Если у людей есть чужая идеология в виде образов, - они верят в снежного человека например, то это называется безобразие.
Это уродство.
Вспоминаются репортажи о 90-х, как молодежь усиленно копировала тогда западный образ жизни. Не перерабатывала, а копировала, потому, что другие так уже живут, - потому, что это модно.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.05.2020, 12:57
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Вдруг в голову пришла мысль.
У теории неэтолога про мозги есть интересное следствие.
Все знают, что бывают люди которые жрут все подряд и сколько угодно и при этом худые, а есть куча народу постоянно ограничивающих себя диетами.
Самым большим потребителем энергии является мозг.
Обьяснение ожирения из его теории тогда очень простое- у худых мозги чаще и лучше работают. Больше калорий сжигают.
То есть- чтобы похудеть надо не меньше жрать, а больше думать.
Мне почему то кажется, что Неэтолог худой?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.05.2020, 21:57
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Заметил за собой такую самодрессировку.
Как мои одноклассники стал интересоваться новостями и тем, что творится в мире. Помню как рассказывали в классе, беседуя с классной руководительницей, что творится. Может быть, это было на политинформации.

Второй момент, это отзывы продавцам, - они всегда требуют положительные отзывы. Это с их стороны, как я понял хамство. Ведь покупатель уже купив товар им очень помог. Вот это моя вторая фаза самодрессировки, - чтобы было все как в детстве, когда были те, кто на вершине иерархии.

Для меня обидно, что я не думаю.
Но если посмотреть на то, чего я добился, то легко согласиться, что я не думаю.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.05.2020, 22:03
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Может быть и talash себе самодрессировку устраивает, - его выгнали и закрыли дверь на ключ.

Нужно наверное продавцам писать, "спасибо за ваше спасибо".
Товар продан, товар оплачен, сделка состоялась. А отзыв, это отдельная работа.
Тогда получается, что я в негативном настроении постоянно.
Тогда получается, что мне продали товар, именно потому, что я в негативном настроении, да к тому же хотят отзыв, чтобы еще больше это настроение сохранялось.
Это мне на руку.
Как только есть желание побыть в негативном настроении, нужно найти кого-то кто поможет.

Главное не думать, от чего это настроение.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.05.2020, 22:07
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Может быть, эта самодрессировка, возникает как фетиш (способ успокоиться), когда хочется власти, чтобы чувствовать себя в безопасности.
Особенно теперь, когда информации достоверной сложно найти.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 13.05.2020, 23:44
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Оказывается даже проходя обучение бизнесу можно вляпаться в секту.
Знал же, что многие инфобизнесмены саентологи, а все равно 2+2 сложить не мог.
Само обучение построено по принципу службы в церкви и поэтому видимо структура эта им помогает влиять на людей (и на меня раньше влияли открыто, может быть и сейчас как-то влияют).
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.05.2020, 11:07
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Некоторые взрослые ведут себя как взрослые.
А следовательно у них прицел внимания сконцентрирован на том, как себя показать.
О чем будет думать такой человек?
Заметил, что другие люди, умело такими манипулируют.

Вообще пересмотрел свое отношение к тому, что вижу и слышу.
Например, человек рассказывает что-то несуразное, пытается выстроить предложение, - да я делаю так же, - или нет?
Я подбирая слова, чтобы описать то, что вижу, а этот человек подбирает слова, чтобы отключить соображалку. Например, - один блогер рассказывает как у него все плохо, но по лицу видно, что он играет, что это у него такой сценарий.
Причем, когда контакт налажен (например, люди уже задолбались определять, врет им собеседник или нет, все ли в его словах правда) и когда люди уже верят, что луна состоит из зеленого сыра и ночью светится, то потом уже можно гнать заученный сценарий продажи.
Я или теперь поехал или раньше был поехавшим, что во все верил, что слова обозначают то, что человек и хотел сказать, а не завеса это какая-то, для фокуса. Думаешь, что фокусник пилит девушку, а он коробку пилит, изображая, что умеет творить чудеса.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.05.2020, 12:59
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потомучка
Вдруг в голову пришла мысль.
У теории неэтолога про мозги есть интересное следствие.
Все знают, что бывают люди которые жрут все подряд и сколько угодно и при этом худые, а есть куча народу постоянно ограничивающих себя диетами.
Самым большим потребителем энергии является мозг.
Обьяснение ожирения из его теории тогда очень простое- у худых мозги чаще и лучше работают. Больше калорий сжигают.
То есть- чтобы похудеть надо не меньше жрать, а больше думать.
Мне почему то кажется, что Неэтолог худой?

Я много видел полных, таких же болтливых, как Неэтолог.

Про гипотезу экономии энергии есть явные контрпримеры. Лично знаю людей, которые очень любят решать логические задачки, то есть энергию мозга не экономят, но когда дело касается общепризнанного, то они превращаются в верующих и их порывы направлены исключительно на доказательства веры.

Я считаю, что следование общепризнанному это мотивация, которая закрепилась из-за агрессивности людей, тех кто шёл против массы - сжирали.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.05.2020, 13:08
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
Может быть и talash себе самодрессировку устраивает, - его выгнали и закрыли дверь на ключ.
Я знаю историю науки и у меня есть 100% уверенность, что наука развивалась потому что кроме обычных людей, там в сообществе была критическая масса исследователей, которые руководствуются логикой, а не верой и развивали логически верные гипотезы несмотря на противодействие остальных околонаучных деятелей.

Сейчас в околонаучных сообществах критической массы исследователей нету. И поэтому происходит деградация во всех отраслях науки. Везде появляются рождённые элиткой бредовые гипотезы, которые массы пытаются принять на веру, даже когда они трещат по швам, как гипотеза коронавирусной эпидемии.

Из этой ситуации должен быть какой-то выход. Без развития наука вечно существовать не сможет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot