Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2019, 03:47
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию Блины и блинчики.

Давно хотел приготовить блинчики с начинкой из мяса.
Помню в детстве я их очень любил, мама иногда готовила.
Они назывались налистниками, так на Украине их называли, ну там где я жил их так называли.

Просто на днях меня хотели угостить блинчиками с начинкой из мяса, но я отказался, постеснялся. А вчера мне домой принесли несколько блинчиков с мясной начинкой, очень вкусные.
Захотелось приготовить самому.

Вопросы.

1. Блины должны быть с дырочками или без? Если с дырочками, то как получить побольше дырочек?

2. Мясная начинка должна быть вареная или жареная? Если жареная, то жарить фарш или же сначала жарить кусочки мяса, а затем их перекручивать на мясорубку?

Заранее благодарю всех за любую помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2019, 15:22
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

О, это важная тема. Нужно обсудить. :
Сам не готовил, но по маминым блинчикам и блинам - крупный специалист известный в особо узких кругах.
С дырочками или без как по мне не важно. Блины с дырочками - когда тесто более кислое, оно пузурится, пузырики лопаются, получаются дырочки. Слишком кислое тесто для блинов не люблю, но по большому счету не важно.
Фарш жарят. Ведь важнейший компонент фарша, именно для блинчиков, это жаренный лук. Как же его, лук, жарить отдельно, а потом мясорубить???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2019, 16:58
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Так. Поинтересовался у шеф повара. Оказалось я всё наврал.

Дырки действительно получаются из пузыриков, но что-бы получились пузырики нужно делать заварное тесто. Сначала делается обычное густое тесто на молоке. А в последний момент туда добавляют кипятка и оно типа "заваривается", пузырится.

Теперь по фаршу. Фарш можно действительно просто пожарить. Но в мамином рецепте по другому!
Мясо вообще варится! Потом мясорубится.
Лук жарится отдельно. Потом всё смешивается.
Мясо в итоге не жарится вообще.
Причем, более того, таким образом обычно пускается в ход мясо "второго сорта". Которое после, например, отварки в щах, получалось жестким, и не вкусным. А в блинах...... пошел я есть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2019, 03:41
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Искренне благодарю всех за участие.

Алекс, тебе моя особая благодарность. Ты не только поучаствовал, но и предпринял усилия дабы помочь мне.

Каюсь, я открыл эту темку дабы попытаться снизить градус агрессии среди приматов, ценой приманки в виде вкусненького.
Не получилось.......... увы.........

И все же, благодаря тебе блинчики станут вкуснее, спасибо.

Продолжим попытку снижения агрессии затеяв диспут о дырочках в блинчиках. Прикинь, на что только можно пойти дабы снизить агрессию в группе.......... вот всё бля бросить и сместить точку кипения к дырочкам в блинах............

Таким образом, мы затеваем ахрененно важную дискуссию, на уровне мировых проблем, и ща, Алекс........ я тебя буду бить больно и наотмашь. Нафига?
Ну прежде всего в надежде, что юзеры придут тебе на помощь, не оставят тебя без помощи, как и должно быть в группе.

Проверим?

Ах ты же такой сякой Алекс, ни разу не грамотный в блинах, тупица.

Алекс, ты давай помогай мне, следи за тем как подтягиваются члены твоей группы, они же должны реагировать на мою агрессию.

А я тем временем агрессию наращиваю, ибо это принципиальный вопрос, он может повлиять на развитие гомосапиенсов и изменить ход истории и даже эволюции.
Дырочки в блинах это тебе не хохры-мухры, а принцип за который при правильном раскладе могут полечь на поле боя миллионы.

Начинаем помаленьку заваливать миллионы.
Дырочки в блинах легко получить с помощью масла в тесте, чем больше масла - тем больше дырочек.
Но смотря какого масла. Ежели сливочного, то оно более эффективно плодит дырочки, его нужно гораздо меньше нежели растительного масла. И блинчики при этом получаются более нежные.

Пару миллионов уже полегли......... они же этого не знали..........

Твоя мама права, только недоделанные новые русские жарят мясо для блинчиков, пытаясь получить кайф от ностальгии.

Полегли еще пару миллионов.........

Блинчики, или налистники согласно сленгу, есть ничто иное, как утилизация мяса оставшегося после варки в супе, когда это мясо нельзя подать людЯм ибо оно распределено мелкими участками на костях.

А вот тщательно соскобленное с костей отваренное мясо, да еще и с доброй порцией жареного лука......... уже прекрасно звучит начинкой в блинчиках, и воспринимается не как ошметки, а как весьма вкусное блюдо. Начинка при этом нежная и пикантная за счет специй, обычно чуть более соленая и острая, дабы господство блинчиков по массе было скрашено и не так заметно. А еще для этого в тесто добавляют не только соль, но и сахар, довольно щедро.

А дырочки............ да кого это вообще волнует.........

Было бы вкусно.

В элитных ресторанах гостям вместе с блинчиками с мясной начинкой подают иголки, чтобы каждый клиент имел возможность сделать в блинчиках столько дырок сколько он хочет.

Шучу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2019, 13:26
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
В элитных ресторанах гостям вместе с блинчиками с мясной начинкой подают иголки, чтобы каждый клиент имел возможность сделать в блинчиках столько дырок сколько он хочет.

Шучу.
Информация устаревшая! Сейчас, в элитных ресторанах, иголки не подаются! Это, считается "фи, папан! какой у вас дурной скус", то бишь - моветон. Уважающий себя элитный ресторан, обязательно, обзаводится мастером тату и коллекцией классических произведений, начиная от наскальных пещерных рисунков, вплоть, до наших весёлых дней типа "незабудуматьродную" или "нетвжизнисчастья", а также - "Наташа", "Аня", "Светик - любовь моя", "ВДВ", "ДМБ 2000". Наносится сие блаженство в процессе жарки блинчиков.
Да! Чуть не упустил. Зачем-то в рецептуру добавляют соду и ванильный сахар...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.08.2019, 01:01
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Ванильный сахар или просто ваниль в сухом или жидком виде добавляют для того, что отбить побочные запахи и придать приятность при восприятии. Это принято. Хотя конечно же, ничего подобного в классике крестьяне не добавляли, ибо ваниль не выращивали и на покупали.

И с содой та же история. Ну откуда у крестьян сода............
Это уже более позднее изобретение, моя бабушка брала столовую ложку на кончике которой была сода и гасила ее уксусом. Таким образом получались мелкие пузырьки во всем, что не имело отношения с дрожжами. По задумке это придавало нежность конечному продукту.

Сегодня просто сыпят соду, даже невзирая на то, что этой соде не с чем реагировать для создания пузырьков. Впрочем, это обычная по теперешним временам история. На кафедру восходят люди и начинают преподавать, при этом, как говорил Булгаков................ ну вы поняли.

Пусть меня расстреляют ежели ошибусь...... девяносто девять целых и девяносто девять сотых шефповаров в Израиле не изучали химию в школе, они понятия не имеют что такое вещество и валентность, не говоря уже о понятии что такое химическая реакция в принципе.

И вот они проводят курсы, многие на большую аудиторию по телеку......... какой бред они несут............ ни в сказке сказать ни пером описать. Уши вянут.........

Откуда у этих шефповаров этот бред? Правильно, от их учителей которые тоже химию не учили.

И вот однажды, среди этих шефповаров затесался один придурок, который сказал, мол, соду добавляют все, это неплохо, но для того, чтобы она работала, а не только давала привкус неприятный который нужно забивать ванилью, например, желательно добавить еще ложку уксуса, прямо перед жаркой или выпечкой. Тогда произойдет реакция.......... и появятся пузырьки. Нужно ли говорить, что этот придурок знал русский и когда-то в школе учил химию.

Для справки. Девяносто процентов выпускников израильских школ не учат химию. Они даже приблизительно не знают, что такое химия.

Это великолепная аудитория для различного рода маркетологов.
Эти девяносто процентов не представляющих себе что такое химия в принципе ............ охотно верят лозунгам маркетологов, последние...... впрочем, тоже химию не изучали. Они нашли друг друга!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot