Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Псевдоэтология
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #71  
Старый 02.06.2013, 23:19
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
забивание конкурирующих альтернатив
Вот это понятно в околонаучных госструктурах. Нельзя же деньги на все альтернативы тратить. Поэтому кто-то должен определять где наука, а где лженаука. Но вот на форумах зачем это делают непонятно. Вернее понятно, хочется доминировать. Но это не стая, где задоминированный будет тебе вынужденно подчиняться, а открытая структура и он просто уйдёт. Таким образом убили активность на многих научных форумах.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.06.2013, 05:24
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Поэтому кто-то должен определять где наука, а где лженаука. Но вот на форумах зачем это делают непонятно. Вернее понятно, хочется доминировать. Но это не стая, где задоминированный будет тебе вынужденно подчиняться, а открытая структура и он просто уйдёт. Таким образом убили активность на многих научных форумах.

Допустим.

Как Вы объясните феномен при котором один из ведущих специалистов доминирование которого не было подвержено никаким сомнениям, "просто уходит"?

Ну ладно, не просто уходит, а предварительно стирает все посты хоть сколько-нибудь претендующие на поиск ответов на вопросы.
Пусть глупый поиск глупых вопросов, тем не менее.

В чем смысл подобного ухода в такой форме?

Вы можете увидеть в этом нечто кроме заявленного Вами доминирования?

Если да, то расскажите нам об этом, пожалуйста.

Если нет, но может быть, хоть и с опозданием, мы сможем отправить открытку покинувшему нас с поздравлением, возможно, ему будет приятно, что по прошествии лет он все еще помнится доминантом и продемонстрировал вполне удачный маркетинг благодаря которому остался в памяти поколений.

К сожалению, не все уже помнят, что он напрочь отвергал понятие инстинкта, хотя сам благодарил за ссылку согласно которой понятие инстинкта было четко обусловлено историей, начиная со времен создания письменности.

Но мода превыше всего. Вчера было модно не употреблять термин инстинкт.
Сегодня эта мода несколько схлынула.

Впрочем, о чем это мы...........

Где наука, а где лженаука, так кажется звучал исходный тезис.

В качестве версии - лженаука это там где мы после прочтения опуса не в силах воспроизвести аргументы если нас об этом спросят.

Где наука не знаю.

Возможно, там где в форуме дают ссылки на авторов уделяющих время аргументации. Я бы предложил создать отдельную тему в которой будут ссылки, это поможет новичкам ориентироваться.

Мне бы (лично) тоже было бы интересно начать все сначала и углубиться в чтение авторов которые свое мнение аргументируют.

Давайте создадим такую тему в кулуарах и попробуем предложить список литературы отвечающей всего лишь одному критерию - автор пытается аргументировать, а не фантазирует напропалую.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.06.2013, 23:55
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Как Вы объясните феномен при котором один из ведущих специалистов доминирование которого не было подвержено никаким сомнениям, "просто уходит"?

Ну ладно, не просто уходит, а предварительно стирает все посты хоть сколько-нибудь претендующие на поиск ответов на вопросы.
Пусть глупый поиск глупых вопросов, тем не менее.

В чем смысл подобного ухода в такой форме?

Если у тебя превалируют исследовательские мотивации, то тебе не сильно важно даже если с тобой вообще никто не согласен. Ты можешь заниматься исследованиями просто из интереса не получая от этого никаких дополнительных плюшек.

А если у тебя преобладают иерархические мотивации, то тебе жизненно необходимо распространять свою точку зрения и если никто с тобой не согласен, как это было с sher-ом, то такая реакция, уйти и громко хлопнуть дверью, вполне понятна. Банить всех же не будешь.


Цитата:
Сообщение от нииэтолог
К сожалению, не все уже помнят, что он напрочь
отвергал понятие инстинкта

Вместо инстинкта он предлагал некие склонности, я про это в статье писал, почему не согласен с таким взглядом.

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Где наука, а где лженаука, так кажется звучал исходный тезис.

В качестве версии - лженаука это там где мы после прочтения опуса не в силах воспроизвести аргументы если нас об этом спросят.

А зачем нам это определять, мы что финансовые потоки распределяем?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.06.2013, 10:31
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Если у тебя превалируют исследовательские мотивации, то тебе не сильно важно даже если с тобой вообще никто не согласен. Ты можешь заниматься исследованиями просто из интереса не получая от этого никаких дополнительных плюшек.

А если у тебя преобладают иерархические мотивации, то тебе жизненно необходимо распространять свою точку зрения...








вся беда в том ,что нет никакого "просто интереса"..
это все те же" иерархические мотивации"
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 09.06.2013, 13:36
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
вся беда в том ,что нет никакого "просто интереса"..
это все те же" иерархические мотивации"

В науке есть множество примеров, когда люди работают годами, совершенно не тратя времени на попытки завоевать своими теориями публику. И именно в основном такие люди и достигли всего того, что мы имеем в науке.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 10.06.2013, 19:55
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Если у тебя превалируют исследовательские мотивации, то тебе не сильно важно даже если с тобой вообще никто не согласен. Ты можешь заниматься исследованиями просто из интереса не получая от этого никаких дополнительных плюшек.

А если у тебя преобладают иерархические мотивации, то тебе жизненно необходимо распространять свою точку зрения...
talash, Вы должны быть горды и довольны собой. Без преувеличения скажу: Вы и Алексей Вязовский - знаковые фигуры этого форума; так сказать, его олицетворение.
Вы также лишены научного-исследовательского опыта как и Алексей Вязовский. В ваших рассуждениях столько же этологии сколько ее в профильном образовании Алексея Вязовского.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 10.06.2013, 21:58
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Во первых, Sonta прав, интерес тесно связан с иерархическими мотивациями.
Во вторых, иерархические мотивации могут проявляться и без наличия реальных других людей, вообще. То есть, можно например заниматься исследованиями ради некоторой абстрактной сущности, типа великой мировой науки и своего места в ней.

оффтоп, по красавчику:
Мне кажется, я замечаю такой специфический вид форумного поведения: когда всё надоедает, и собственные темы кончились, участник вдруг резко начинает резко хамить, до бана. У самого подобное было.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 10.06.2013, 23:56
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Во первых, Sonta прав, интерес тесно связан с иерархическими мотивациями.
Во вторых, иерархические мотивации могут проявляться и без наличия реальных других людей, вообще. То есть, можно например заниматься исследованиями ради некоторой абстрактной сущности, типа великой мировой науки и своего места в ней.

Таким образом можно любую мотивацию притянуть к иерархической. Или к ещё какой-нибудь, как Фрейд, например, к секасу всё за уши притянул, чем и прославился.

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
резко начинает резко хамить, до бана.

Резко? Он не переставая хамит. Хороший пример крайней озабоченности самоутверждением.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 11.06.2013, 03:16
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

krasavchik, где можно ознакомиться с Вашими насыщенными этологией работами?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.06.2013, 07:07
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Вы должны быть горды и довольны собой.

Позвольте мне небольшой комментарий от себя лично, без всякой связи с темой обсуждаемой здесь.

Формально, Вы допустили переход на личности.

Это нормально, я сам грешен и частенько допускаю подобные вольности.
Впрочем, я заранее заявил о том, что " с боку припеку" к этологии, и ник мой красноречив, если Вы не думаете, что существует нии этологии.
Ник означает ниииииэтологниразу.


Вместе с тем, когда мы переходим на личности, это означает - у нас нет аргументов.

Вот так вот просто, переходя на личности мы просто расписываемся в собственной ущербности.

Строго по секрету, пока нас не слышат завсегдатаи форума..........
Есть один приёмчик , типа, подножка.
Это универсальный прием, он заключается в том, чтобы очень уважительно просить у визави аргументировать свои выкладки.

Вы не поверите, ни один переход на личности не имеет бОльшего эффекта нежели просьба к визави аргументировать свои выкладки.

Просто попробуйте, ну ради интереса.
Вот просто попробуйте предложить своему собеседнику аргументировать свои тезисв.
Вы будете настолько удивлены результатом, что возможно........откажетесь впредь от перехода на личности.

Простите если я был слишком настойчив в продвижении алгоритма поведения. Не сочтите это за менторство, только лишь ради эксперимента в результатах которого я сам заинтересован.
Вы можете даже полагать, что я пытаюсь вашим руками собрать урожай.

Собственно, почему бы и нет. Вам решать. Свои карты я открыл.
У Вас на руках карты которые предполагают только один вариант игры - переход на личности?
Или же возможны варианты? А вдруг прикуп Вам соблаговолит..............
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot