Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Обсуждаем термины
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 23.10.2016, 15:42
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Практический толк - наиболее эффективное судьбообразование. Например, преждевременное включение ВР программы плодит малолетних преступников, а запоздалое - инфантилов. Зная механизмы, возможно подгонять ранг под этап прохождения особью соответствующих участков общественной иерархии. Собственно этим любая нормальная культура занимается.
Не проще ли нормально воспитывать детей в семье? Чтобы все программы включались вовремя.


Цитата:
Сообщение от foxy
пока именно они владеют планетой. не смотря на слабые места. "Глобализация" - это такое название колониальной империи англосаксов, щадящее чувства папуасов в колониях
И будут владеть, пока папуасы живут по заветам своих предков или копируют своих хозяев.
Копирование без понимание мало чего дает. Помните граммофон из фильма "Начальник Чукотки"?

Цитата:
Сообщение от foxy
А с какой стати мне при работе отказываться от уже существующих испытанных работающих инструментов, если я не полная дура?
Если устраивает судьба папуасов, то да, отказываться от старого не резон.

Цитата:
Сообщение от foxy
Если есть новый инструмент, я его изучу
Естественно

Цитата:
Сообщение от foxy
попробую применить
Естественно

Цитата:
Сообщение от foxy
сравню со старыми
Естественно

Цитата:
Сообщение от foxy
подумаю
Естественно

Цитата:
Сообщение от foxy
и только после этого откажусь от старого при условии, что новый точно лучше.
Естественно

Цитата:
Сообщение от foxy
и даже тогда оставлю старый под рукой на всякий случай. как бы ни был эффективен пылесос, но иногда веник удобней, и иногда отключают электричество.
Естественно. Более того, мой прогноз, что религия, наряду с магией, психологией или пр. никогда не исчезнет. Она просто займет свою нишу в прочем ряду гуманитарных дисциплин.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.10.2016, 16:00
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Не проще ли нормально воспитывать детей в семье? Чтобы все программы включались вовремя.
Проще. Но только в нормальной семье, у которой есть нормальная инструкция по нормальному воспитанию. Попросту, сферическая семья в вакууме

Цитата:
Сообщение от Иван
И будут владеть, пока папуасы живут по заветам своих предков или копируют своих хозяев.
Копирование без понимание мало чего дает. Помните граммофон из фильма "Начальник Чукотки"?
Точно. Но тем не менее основа основ колониальной политики - разрушение или изменение традиционной аборигенной культуры. ибо сбивает боеспособность папуасов. Впрочем, нам поздняк метаться, у нас все уже разрушено чуть более, чем полностью. Поэтому терять нечего, надо создавать новое.


Цитата:
Сообщение от Иван
Естественно. Более того, мой прогноз, что религия, наряду с магией, психологией или пр. никогда не исчезнет. Она просто займет свою нишу в прочем ряду гуманитарных дисциплин.
Она не просто займет место. в нее превратится любое научное знание. ибо энергосбережение головного мозга есть эволюционно выгодная стратегия
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.10.2016, 16:08
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Проще. Но только в нормальной семье, у которой есть нормальная инструкция по нормальному воспитанию. Попросту, сферическая семья в вакууме
Как сказать. Нормальные семьи все-таки есть. Иначе бы уже сгинул род людской.
Вы как-то приводили пример семьи своих знакомых, где четверо детей и т.д. Чем не нормальная семья?

Цитата:
Сообщение от foxy
Но тем не менее основа основ колониальной политики - разрушение или изменение традиционной аборигенной культуры. ибо сбивает боеспособность папуасов.
Ну да. И еще упрощает ассимиляцию аборигенов в Империю. Так сказать, убивают одним выстрелом двух зайцев.

Цитата:
Сообщение от foxy
Впрочем, нам поздняк метаться, у нас все уже разрушено чуть более, чем полностью. Поэтому терять нечего, надо создавать новое.
А и не было бы разрушено - и что? Воевать с копьями против пушек, как зулусы?
С самого начала других вариантов победить не было - только создавать новое.

Цитата:
Сообщение от foxy
Она не просто займет место. в нее превратится любое научное знание. ибо энергосбережение головного мозга есть эволюционно выгодная стратегия
Если Вам нравится такая расширенная трактовка религии - то ради б-га. Пусть в религию превращается научное знание.
"хоть черт, хоть бис, абы яйца нис" (с)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.10.2016, 16:59
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Как сказать. Нормальные семьи все-таки есть. Иначе бы уже сгинул род людской.
Вы как-то приводили пример семьи своих знакомых, где четверо детей и т.д. Чем не нормальная семья?
Тем, что нормальным не может называться то, чего исчезающе мало. Тогда уж следует обозначить "нормальная с точки зрения традиционной культуры2


Цитата:
Сообщение от Иван
А и не было бы разрушено - и что? Воевать с копьями против пушек, как зулусы?
С самого начала других вариантов победить не было - только создавать новое.
ну, в начале 20 века мы были еще достаточно конкурентоспособны. но потом начали создавать новое, на чем и погорели
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.10.2016, 17:49
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Не убий, не укради, не завидуй, не возжелай и далее по списку - все эти заповеди пресекают абсолютно нормальное и выгодное в животном мире, но деструктивное в цивилизованном обществе поведение. оставляя особи для продвижения в иерархии и кормления только возможность созидательной деятельности, которая без включенного рассудка немыслима.
Foxy, а гляньте плз ролик https://www.youtube.com/watch?v=U9r6kdaWXLY и объясните как идеология под которую собрался Евромайдан повлияла на поведение этих с позволения сказать депутатов? Как "майданивцы" стали выше закона? В идеологии ведь говорится прямо противоположное.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.10.2016, 18:24
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Foxy, а гляньте плз ролик https://www.youtube.com/watch?v=U9r6kdaWXLY и объясните как идеология под которую собрался Евромайдан повлияла на поведение этих с позволения сказать депутатов? Как "майданивцы" стали выше закона? В идеологии ведь говорится прямо противоположное.
Ой, я не в курсе этих украинских колониальных терок, мне это не интересно, достоверных источников не имею, а телевизор у нас в семье смотреть не принято по очевидным резонам. Соответственно понятия не имею, под какую там "идеологию" собирали евромайдан. Знаю только, что новое украинское руководство проходило кастинг и получало ярлык на княжение в Лондоне. И еще украинские родственники пишут, что у них там теперь натуральная махновщина.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.10.2016, 19:26
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Ой, я не в курсе этих украинских колониальных терок, мне это не интересно, достоверных источников не имею, а телевизор у нас в семье смотреть не принято по очевидным резонам. Соответственно понятия не имею, под какую там "идеологию" собирали евромайдан. Знаю только, что новое украинское руководство проходило кастинг и получало ярлык на княжение в Лондоне. И еще украинские родственники пишут, что у них там теперь натуральная махновщина.
Я Вам подскажу, раз не знаете: "Равенство перед законом, равноправие — важнейший принцип демократии и классического либерализма" (C)Wikipedia.
В чём же причина. Заповеди "не убий", "не укради" воздействуют на поведение людей по Вашему мнению. А вот заповеди либерализма почему-то не воздействуют, по крайней мере мы это видим в приведённом мною примере. Парадокс?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.10.2016, 20:48
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Я Вам подскажу, раз не знаете: "Равенство перед законом, равноправие — важнейший принцип демократии и классического либерализма" (C)Wikipedia.
В чём же причина. Заповеди "не убий", "не укради" воздействуют на поведение людей по Вашему мнению. А вот заповеди либерализма почему-то не воздействуют, по крайней мере мы это видим в приведённом мною примере. Парадокс?
Никаких парадоксов. любые заповеди на одних воздействуют, на других нет. поэтому примеров можно набрать сколько угодно на любую тему.

А равенство и равноправие также противоестественно, как не убий, не укради и не возжелай.

Последний раз редактировалось foxy, 23.10.2016 в 22:24.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.10.2016, 22:55
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Никаких парадоксов. любые заповеди на одних воздействуют, на других нет. поэтому примеров можно набрать сколько угодно на любую тему.
Ай, foxy. Напишу прямо к чему я пытался подвести. На людей действуют только "звездюли", а никак не писания. Потому что любое писание можно трактовать по-своему. Например, "не убий" это про человека, а раб не человек, холоп не человек, и т.п. и их можно убивать. Для самозащиты можно убивать. Смотри "они на нас хотели напасть". Даже про это мульт сауз парк засняли.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.10.2016, 23:40
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Ай, foxy. Напишу прямо к чему я пытался подвести. На людей действуют только "звездюли", а никак не писания.
С учетом нормального распределения верно. именно поэтому транслирующих писание обычно приводили в максимальное соответствие с позицией "звездолюди" и подрепляли писание "звездюлями" для убедительности

Цитата:
Сообщение от talash
любое писание можно трактовать по-своему. Например, "не убий" это про человека, а раб не человек, холоп не человек, и т.п. и их можно убивать. Для самозащиты можно убивать. Смотри "они на нас хотели напасть". Даже про это мульт сауз парк засняли.
вообще-то в писании возможность трактовок минимизирована, и все это регламентировано. заповеди изначально касаются только "ближних", то есть членов религиозной общины. нигде не написано: "не убий никого вообще" ибо бред

Последний раз редактировалось foxy, 23.10.2016 в 23:46.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:43.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot