Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #311  
Старый 13.06.2014, 01:55
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Вообще-то, народу пофигу этот путь, а заинтересовывать широкие круги не желательно.

С этим трудно не согласиться.
Каждое серьезное учение должно сразу же объявлять, мол, это не для широких масс, а только для избранных.

Например, в ваших ссылках встречались разделы посвященные кабале.
Вы наверняка знаете, что кабалу разрешалось изучать только евреям достигшим сорока лет и имеющим значительную подготовку в области изучения Торы (на самом деле Танаха, но для простоты скажем так), и только мужчинам.

Сегодня кабалу изучают все кому не лень, даже в школе. Чем полностью дискредитировали учение.
Но, не все так просто.
Ученые еврейские мужи старше сорока объявили это изучение кабалы профанацией.
Вот так, взяли и объявили. Закрыли сто сорок четвертый путь.

Я раз за четвертый путь. Он придерживается основных правил маркетинга.
Скажите, а женщины могут следовать четвертым путем?
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 13.06.2014, 03:00
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Вы все перевернете. Это не учение, а развитие. И действительно, к нему редко кто приходит. Именно сам приходит. Мне хотелось бы что бы как из астрологии сделали астрономию, и из алхимии химию из того пути сделали тоже нечто подобное.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Например, в ваших ссылках встречались разделы посвященные кабале.

В ссылках и не такое пихают, это не о чем не говорит.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Скажите, а женщины могут следовать четвертым путем?

Которые хотят молодо выглядеть могут

Последний раз редактировалось Izobredatel, 13.06.2014 в 11:06.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 13.06.2014, 14:22
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Это не учение, а развитие. И действительно, к нему редко кто приходит. Именно сам приходит. Мне хотелось бы что бы как из астрологии сделали астрономию, и из алхимии химию из того пути сделали тоже нечто подобное.

Позвольте поделиться своим личным скромным опытом.
Мне пока не удалось придти, ни самому ни с вашей помощью.
О чем Вы говорите относительно четвертого пути мне понять не удалось, осилить статьи по вашим ссылкам не получилось.
Я даже не разобрался в терминологии, не смог идентифицировать четвертый путь, думал это учение, оказалось это развитие ...........

Астрология и алхимия это все же учения. Снабдив их определенной научной базой можно отбросить ложные теории и перейти к определенным рабочим моделям.

Что развивает четвертый путь мне пока непонятно. Заметил, что он не пытается экономить энергию мозга, а предлагает ее тратить. Но на что?
Каков выигрыш от этого? Кому уже однажды удалось получить выигрыш?
Все эти вопросы в различной интерпретации я задавал выше, но ответы понять не смог.


Цитата:
Которые хотят молодо выглядеть могут

Замечательно!
Значит у четвертого пути есть минимум одно полезное свойство - о нем можно говорить с женщинами которые хотят молодо выглядеть. Это же отличный потенциал для решения многих задач мужчин, и профессионалов в области маркетинга, продаж и т.д.
Это богатство мимо которого все проходят.

Вот на этом Вы и можете построить завлекалочку.
Все будут сидеть и слушать с открытыми ртами.
Я первый буду сидеть тихо и даже не перебивать.
И не скажу, что трата энергии для работы мозга портит цвет лица у женщин и плохо сказывается на характере.
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 13.06.2014, 15:28
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Что развивает четвертый путь мне пока непонятно. Заметил, что он не пытается экономить энергию мозга, а предлагает ее тратить. Но на что?
Каков выигрыш от этого? Кому уже однажды удалось получить выигрыш?
Все эти вопросы в различной интерпретации я задавал выше, но ответы понять не смог.
Буду краток. " Подсознание есть сознание прошлого, надсознание — сознание будущего." Надсознание решает задачи лучше и контакт с ним придает адекватность действиям. Еще считается, что работа центров мозга становится сбалансированной, и каждый центр выполняет свою функцию, а не работу другого. Это играет на экономию ресурсов. Когда бегаешь трусцой, тратишь же энергию, но она потом экономится лучше и вырабатывается ее больше. Так и с высшей функцией мозга. Если этого мало, вот еще:
Замечено, что чем бодрее человек, тем он успешнее, а сонный портачит, а ведь способ призван «проснуть» человека получше. Комментарии излишни. У мну улучшилась походка, здоровье, зарплата, настроение, память, стал видеть связь идей (этология-4п), додумал старые изобретения в лучшем виде и тд.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 13.06.2014, 16:48
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
" Подсознание есть сознание прошлого, надсознание — сознание будущего." Надсознание решает задачи лучше и контакт с ним придает адекватность действиям.

Это все лирика и условности классификации.
Адекватность действий и умение решать задачи вещи полезные, для этого люди повышают уровень своего образования прежде всего.
То бишь, выбирают первый и единственный путь - читать и учиться.

Цитата:
Еще считается, что работа центров мозга становится сбалансированной, и каждый центр выполняет свою функцию, а не работу другого. Это играет на экономию ресурсов

Это происходит в результате научения. Любое научение и тренировка приводит к тому, что алгоритмы уходят в подсознание и таким образом экономятся ресурсы. Не нужно каждый раз думать, есть уже готовые решения.

Для этого люди учатся. Вот я, например, выучил дорогу домой из забегаловки, перевел алгоритм прохождения дороги домой в подсознание, теперь в любом виде и в любое время суток могу попасть из забегаловки домой. Это реальная экономия ресурсов потребляемых мозгом.
Сэкономленные ресурсы могу направить на изучение накладных забегаловки для установления левых спиртных напитков.

Цитата:
Замечено, что чем бодрее человек, тем он успешнее, а сонный портачит, а ведь способ призван «проснуть» человека получше.

Чтобы человек был бодрее ему необходимо достаточно много спать.
В этом залог эффективного обучения. И не нужно никого "просыпать", каждый сам проснется когда выспится.

Цитата:
У мну улучшилась походка, здоровье, зарплата, настроение, память, стал видеть связь идей (этология-4п), додумал старые изобретения в лучшем виде и тд.

Это прекрасный результат, поздравляю.
Благодаря чему Вы этого достигли?

(если скажете, что четвертый путь помог - я застрелюсь).

Скажите что Вы развили в себе, четвертый путь это ведь развитие по вашим словам, вот и расскажите что Вы развили и как Вы это развивали.

Я вот сначала по карте ходил из забегаловки домой, потом стал развивать зрительную память и помнил уже карту без того, чтобы на нее смотреть.
Затем стал замечать ориентиры на пути, на некоторых заборах обнаружил интересные надписи, это стало литературными вехами на моем пути.
По мере перевода алгоритмов поиска направления движения в подсознание появилась свободная энергия не затрачиваемая мозгом, и стало легче ориентироваться в темноте по звездам. И так далее.

А Вы что делали? Что развивали? Как использовали ресурсы?
Хоть что-нибудь конкретное, плиз, и используя по-возможности лексикон понятный школьнику, без эзотерики и выдуманных кем-то классификаций мозга.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 13.06.2014, 17:16
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Скажите что Вы развили в себе, четвертый путь это ведь развитие по вашим словам, вот и расскажите что Вы развили и как Вы это развивали.

Все! Не знаю, просто пробуждался. Вы садист, шучу, мне ведь тяжело печатать.

Последний раз редактировалось Izobredatel, 13.06.2014 в 17:53.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 13.06.2014, 17:33
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Все! Не знаю, просто пробуждался. Вы садист, шучу, мне ведь тяжело печатать.

Ну вот..........я Вам выдал многие свои тайны, даже был готов выслать карту пути из забегаловки ко мне домой, а Вы скрываете простые вещи.

Если Вам тяжело печатать, то можете сделать звуковой файл, я его расшифрую и выдам здесь стенограмму.

Ладно, попробуем догадаться.
Когда Вы говорите о том, что пробуждались, возможно речь идет об осознании определенных алгоритмов с целью уточнить их и перевести окончательно в подсознание, то бишь, более не затрачивать ресурсы на постоянные задействования мозга для решения определенных типов задач.

Иными словами, Вы пробудились, выучили карту, заметили ориентиры на заборах, нашли полярную звезду и освободили себя от излишних затрат ресурсов на поиск дороги из забегал...........тьфу, в вашем случае пусть это будет консерватория, например.

И результат не заставил себя ждать - "улучшилась походка, здоровье, настроение, память" (с).
Разумеется, идти по знакомому пути на автопилоте гораздо проще, походка свободная, легкая, здоровье лучше, давление не повышается, мозг не требует поднимать для него кровь на высоту, настроение прекрасное - нет опасений заблудиться, память врезала карту пути четко и теперь свободна для принятия новой информации.

Это четвертый путь?
Если да, то это просто великолепный путь.

Выспаться и учиться, что может быть лучше. Классный путь.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 13.06.2014, 17:41
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Забудьте про подсознание, над сознание вот цель!

Походка: идешь куда-нибудь, «блин, какая красота», про себя (помогает осознать себя здесь и сейчас), бац, все стало объемнее, звуки разборчивее, ощущения тоньше, походка - ну не моя, олимпийского чемпиона по не знаю чему, осанка что надо, голова поднята… и с каждым разом закрепляется все больше, а то была дерганая какая-то. И это состояние дает впечатления от окружающего, гораздо более яркие, разборчивые, приятные… и они лучше запоминаются. Вас трудно превзойти в этот момент, объегорить, зомбировать.

Последний раз редактировалось Izobredatel, 13.06.2014 в 19:00.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 13.06.2014, 20:01
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Походка: идешь куда-нибудь, «блин, какая красота», про себя (помогает осознать себя здесь и сейчас), бац, все стало объемнее, звуки разборчивее, ощущения тоньше, походка - ну не моя, олимпийского чемпиона по не знаю чему,

Круто!
А трава, трава-то какая была перед этим?
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 14.06.2014, 01:38
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Круто!
А трава, трава-то какая была перед этим?

В том-то и дело, что наркоманы сжигают свой мозг, пытаясь достичь подобия этого состояния, а ларчик просто открывался, да еще и с пользой для здоровья. (ну счас начнется)

Последний раз редактировалось Izobredatel, 14.06.2014 в 01:53.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot