Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #71  
Старый 11.11.2014, 15:39
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Я.Кедми: Зачем евреи захватили Ватикан? https://www.youtube.com/watch?v=_qninpOWmJs

Почему мне нравится Кедми? Потому что он говорит близко к моим взглядам:

Цитата:
Вот отсюда и следует, что на государственном уровне надо подавлять особенно яростные проявление племенных инстинктов, когда внутригосударственные племена, объединённые по некоторому признаку, хоть языковому, хоть идеологическому, хоть "сексуальноориентационному" пытаются навязать обществу свои бессмысленные племенные "ценности".

Или по крайней мере эти племенные "ценности" не должны противоречить государственным интересам.
http://forum.ethology.ru/showthread....7043#post37043
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 06.01.2015, 23:31
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Стесняюсь спросить, Вы все еще слушаете Якова Кедми?
Он Вас по-прежнему развлекает или уже смешит?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 07.01.2015, 01:56
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Стесняюсь спросить, Вы все еще слушаете Якова Кедми?
Он Вас по-прежнему развлекает или уже смешит?
Подписан на него. Смотрю всё.

Умный человек. Есть чему поучиться.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.01.2015, 12:43
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Из книги Якова Кедми

Цитата:
Меня очень задели лицемерие и корысть американских еврейских организаций. Эмиграция советских евреев в США была для них источником влияния, занятости и финансирования, от которого они не могли и не хотели отказываться, потому что деньги для советских евреев американское правительство направляло через эти организации, чтобы они занимались их эмиграцией. Все их лозунги о свободе выбора и уважении права евреев выбрать страну эмиграции выявились во всем своем циничном лицемерии, когда..........

Возможно, Яков просто неравнодушен к Америке, и этим объясняется его позиция оправдывания российской политики.
Рационального объяснения риторики и инсинуаций Якова мне найти не удается.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.02.2015, 11:31
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Неэтологический закон в действии. Деградация сообщества до уровня инстинктивного. Доминирующий самец предъявляет претензии на самку, игнорируя неинстинктивные общественные нормы.

https://www.youtube.com/watch?v=j81BwdTRh5g
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 19.02.2015, 02:55
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Неэтологический закон в действии. Деградация сообщества до уровня инстинктивного. Доминирующий самец предъявляет претензии на самку, игнорируя неинстинктивные общественные нормы.

https://www.youtube.com/watch?v=j81BwdTRh5g

Неудобно оставлять без реакции ваш месидж.
Пришлось в очередной раз лазить в анналы форума и вспоминать чего, как и зачем Вы обозвали неэтологическим законом.
Никак не могу запомнить. И сужу исключительно по себе, ежели чего-то не могу запомнить, стало быть это не произвело на меня впечатление (не случилось запоминание по принципу всплеска эмоций), и не возымело логического обоснования (тогда тоже не запоминается).

То ли дело анналы, время от времени употребляю это слово, теперь решил заглянуть в словарь (Анна́лы (множественное число, лат. annales от annus — год). Кто бы мог подумать, что анус это год..............

Короче. Как шутку в ролике можно воспринять. С большой натяжкой. У них, у американцев, своя культура, нам не слишком понятная. Для нас вообще все что говорил оратор с трибуны представляется просто бредом. А у умалишенного, несущего такой бред, освободить самку от его влияния - это просто святой долг (долго думал как перевести на конвенциональный русский обыденный ивритский термин "мицвА", оказалось это просто доброе дело, не столь пафосно, как святой долг, но все же).

В качестве развлекалочки принято.
Он шепнул на ушко, предположительно, "у меня не было другого удобного случая назначить Вам свидание, и вот, наконец, удобный случай представился, не обращайте внимания на все эти телекамеры, встретимся на баррикадах".
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 20.02.2015, 00:14
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Короче. Как шутку в ролике можно воспринять. С большой натяжкой. У них, у американцев, своя культура, нам не слишком понятная.
Так это по их же мнению он перешёл грань приличия: http://www.foxnews.com/politics/2015...-latest-gaffe/
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 20.02.2015, 00:17
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Белый дом объявил о беременности Псаки
http://lenta.ru/news/2015/02/19/psaki/
А вот и вероятная причина активности старины Байдена. Одна убыла и ей нужна замена
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.02.2015, 06:02
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Название темы ..странно. "Близкая мне антропологическая модель".
Всё равно, что близкая мне таблица умножения. Вот 5х5=25 - мне близко. А 6х6=36 не близко - хочется, чтобы не 36, а побольше .
Антропология это точная наука. Здесь нет близких и далёких моделей. А есть правильные и неправильные модели теории.

Может, расскажете тогда, какая антропологическая модель точно правильная? А то какой-то сплошной разброд и шатание развелись в научном мире... одних гипотез происхождения речи счет на десятки идет. Никак не выучат свою таблицу умножения господа ученые.

Лион делает реверанс в вашу сторону. Есть реальная возможность разменять призрачную Псаки на союз с Лионом.

Лион сильный игрок, это хороший шанс. Грех упустить.

При правильной формулировке в вашей следующей статье, типа, мы с Лионом толкали паровоз, он уже будет играть на вашей стороне.
Он просто просит Вас об этой малости. И ему и Вам трудно в одиночестве, есть возможность найти друг друга. Не упустите шанс.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.02.2015, 01:43
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
При правильной формулировке в вашей следующей статье, типа, мы с Лионом толкали паровоз, он уже будет играть на вашей стороне.
Он просто просит Вас об этой малости. И ему и Вам трудно в одиночестве, есть возможность найти друг друга. Не упустите шанс.
Социальные связи это основа взаимодействия в инстинктивном сообществе (как я его называю). Но в формирующемся научном сообществе это уже не работает. Если базовые парадигмы разные, то как ни крути, а надёжного союза не получится.

Тут или Павлов или психологи. Одно из двух.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:54.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot